Депутат Жвания пообещал проголосовать за отставку Тимошенко

Депутат Жвания пообещал проголосовать за отставку Тимошенко



Давид Жвания
Фото: Дмитрий Стойков, Фокус

Народный депутат Давид Жвания завтра будет голосовать за выражение недоверия правительству Юлии Тимошенко. Об этом он заявил в эфире программы «Шустер Live»
«Я заявляю, что завтра я буду голосовать за отставку правительства», - сказал он, спрогнозировав, что это голосование будет результативным. 

Как сообщает пресс-служба Жвании, депутат объяснил свою позицию тем, что де факто коалиции не существует. «Премьер ушла в оппозицию, заявив, что не будет работать с действующим президентом. В парламенте у нас нет 226 голосов. В нынешней экономической ситуации заниматься войной, которая приведет страну к катастрофе, никто не имеет права. Каждый потерянный день - это самоубийство для государства», - считает парламентарий. 

Жвании был задан вопрос о перспективах вхождения фракции НУ-НС в коалицию с Партией регионов. «НУ-НС никогда не пойдет на нарушение Конституции. Мы будем принимать решение только фракцией, консолидировано», - ответил на это Жвания. 

«Если нам удастся отстоять свои принципы, … если мы получим своего премьера и возможность реально влиять на политику, чтобы вывести страну из кризиса, то наш избиратель не поймет, почему мы не прошли этот путь, - отметил он. - Если же на наши условия не пойдут, мы всегда готовы к выборам».

Другие новости по теме

Жвания призвал Тимошенко уйти в отставку
Народный депутат от НУ-НС Давид Жвания призвал премьер-министра Юлию Тимошенко уйти в отставку

Жвания прогнозирует переход НУ-НС в коалицию
Депутат от НУ-НС, координатор депутатской группы «Право выбора» Давид Жвания прогнозирует переход его фракции в состав коалиции

Жвания: коалицию еще могут перекроить
Консультации по вопросу переформатирования парламентской коалиции до сих пор продолжаются.

Жвания собрал в свою группу 14 перебежчиков
Народный депутат Давид Жвания избран координатором группы «Право выбора». Такое решение было единогласно принято на сегодняшнем заседании группы

Стецькив: Жвания вербует депутатов из НС в коалицию
Депутат НУ-НС Тарас Стецькив заявил, что депутатов из «Народной Самообороны» уговаривал идти в коалицию Давид Жвания



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: