Лавров: Невозможно России и Украине "развестись"

Лавров не согласен, что Россия "потеряла" Украину.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил несогласие с мнением, что Москва и Киев утратили связь. Он уверен, что после окончания кризиса отношение к Москве в Украине "будет прекрасным", передает РИА Новости.

"Я не согласен, что мы "потеряли" Украину. Наверное, для американцев это умозаключение важно для укрепления своих лидерских позиций в мире... Невозможно России и Украине "развестись", мы связаны столетиями истории", - заявил российский министр в эфире программы "Воскресный вечер" на телеканале Россия.

Кроме того, он выразил мнение, что идея вступления Украины в НАТО опасна для украинского населения и несет угрозу европейской безопасности.

"Сама идея устремления Украины в НАТО опасна не только для украинского народа, потому что в нем нет единства на этот счет, она опасна для европейской безопасности", - сказал Лавров.

Он также заявил, что Россия никогда не стремилась к войне и сделает все, чтобы предотвратить ее.

"Войны мы никогда не хотели и не хотим, и сделаем все, чтобы войны не было не только на наших ближайших рубежах, но и в других частях мира", - заявил Лавров.

 


Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/66306

Другие новости по теме

Мне нечего скрывать. Лавров подчеркнул, что РФ категорически против вступления Украины в НАТО Мне нечего скрывать. Лавров подчеркнул, что РФ категорически против вступления Украины в НАТО
Попытки "втянуть Украину в НАТО" будут очень негативными для всей системы европейской безопасности, заявил Лавров.

Россия не является «стороной конфликта» в Украине - Лавров Россия не является «стороной конфликта» в Украине - Лавров
Россия не является одной из сторон конфликта в Украине, заявил министр иностранных дел Сергей Лавров.

Лавров: Украину нельзя раздирать по кускам Лавров: Украину нельзя раздирать по кускам
России нужна стабильная и дружественная Украина, отметил Лавров.

Кремль засомневался в искренности заявлений НАТО
Министр иностранных дел России Сергей Лавров выразил сомнение в искренности позиции НАТО о неделимости и безопасности в Европе.

Лавров назвал гипотетическим вопрос о присоединении востока Украины к России Лавров назвал гипотетическим вопрос о присоединении востока Украины к России
Украина, как никогда раньше, приблизилась к гражданской войне, считает глава МИД России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: