Украина выразила протест Зимбабве

Украина выразила протест Зимбабве

Министр из Зимбабве на выходных посетил с визитом Крым.

Украина выразила протест Зимбабве в связи с несогласованным визитом ее министра в Крым, сообщает пресс-служба украинского МИДа.

"Украина расценивает этот шаг как игнорирование зимбабвийской стороной действующего законодательства, норм международного права, Устава ООН и резолюции Генассамблеи ООН "Территориальная целостность Украины". Это может иметь негативные последствия для дальнейшего развития украинско-зимбабвийских отношений", - говорится в заявлении.

В МИД призвали Зимбабве "неуклонно уважать территориальную целостность и суверенитет Украины и соблюдать нормы международного права".

Как сообщал Корреспондент.net, 20 декабря в Крым приехал министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере.

Он заявил, что Зимбабве готова поделиться с Крымом опытом жизни в условиях санкций со стороны Запада. Визит чиновника из Зимбабве стал первым официальным приездом на полуостров члена правительства страны дальнего зарубежья после референдума.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Министр из Зимбабве приехал в Крым делиться опытом Министр из Зимбабве приехал в Крым делиться опытом
Зимбабве готова поделиться опытом жизни в условиях санкций, заявил министр.

Главный тренер сборной Зимбабве депортирован из страны
Главный тренер сборной Зимбабве по футболу бельгиец Том Сенфье депортирован из страны за нарушение иммиграционного законодательства

В Зимбабве белокожим запрещено иметь бизнес
В Зимбабве принят закон, согласно которому, фирмой или предприятием может владеть человек только с черным цветом кожи

США продлят чрезвычайное положение в отношениях с Зимбабве
Американский президент Барак Обама заявил, что чрезвычайное положение в отношениях между США и Зимбабве будет продлено восьмой год подряд, так как власти африканской страны «продолжают представлять чрезвычайную угрозу внешней политике Вашингтона»

В Зимбабве алмазы добывают дети - рабы
В Зимбабве на добыче алмазов работают дети. Эти факты были выявлены в ходе специального расследования



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: