Могерини: ЕС переходит на новый этап отношений с Украиной

Могерини: ЕС переходит на новый этап отношений с Украиной
В ЕС ждут результатов реформ в Украине
На новом этапе взаимоотношений с ЕС Украина должна показать результат в реформах.

Европейский союз переходит на новый этап отношений с Украиной, и на этом этапе она должна показать конкретный результат реформ. Об этом во время пресс-конференции сказала высокий представитель ЕС - вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини, передает УНН.

По ее словам, ЕС полностью поддерживает программу реформ, в которых нуждается Украина и которые определил для себя украинский народ.

"Хочу подчеркнуть, что мы переходим на новый этап наших отношений. На этом этапе важно показать конкретные результаты, важно действительно проводить реформы, которые смогут укрепить жизни граждан Украины", - отметила Могерини.

Она также добавила, что реформы должны внедряться во всех сферах - в экономике, правам человека, в вопросах децентрализации и тому подобное.

"Этот процесс может быть сложным, но нам необходимо сосредоточиться на его выполнении. И в этом отношении Украина имеет полную поддержку ЕС. Нам сегодня необходимо показать конкретные результаты за реформ", - отметила она.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент Петр Порошенко заявил, что Украина договорилась с ЕС о финансовой помощи. О размере финпомощи и сроках ее предоставления президент не сообщил.

Евросоюз вводит новые санкции против Крыма

Другие новости по теме

Украина должна провести реформы для получения помощи ЕС – еврокомиссар Украина должна провести реформы для получения помощи ЕС – еврокомиссар
Стране необходимо провести реформы в сфере борьбы с коррупцией и укрепления верховенства закона, заявил Йоханнес Хан.

Могерини похвалила Гройсмана за реформы Могерини похвалила Гройсмана за реформы
При этом главный дипломат ЕС подчеркнула необходимость дальнейших усилий в борьбе с коррупцией, включая создание антикоррупционного суда.

ЕС назвал реформы в Украине беспрецедентными ЕС назвал реформы в Украине беспрецедентными
Евросоюз проанализировал выполнение Украиной повестки дня ассоциации с периода 1 января 2015 года.

Могерини назвала ключевую для Украины реформу Могерини назвала ключевую для Украины реформу
Антикоррупционная реформа является ключевой для обеспечения доверия к Украине со стороны ЕС, подчеркнула дипломат.

Саммит Украина-ЕС. От Януковича требуют реформ и демократии
Уровень отношений ЕС и Украины будет зависеть от реформ и состояния демократии в стране. Об этом заявили сегодня в Брюсселе президент Европейского Совета Герман Ван Ромпей и президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: