Девятый гумконвой России состоял из грузовиков и бензовозов - ОБСЕ

Девятый гумконвой России состоял из грузовиков и бензовозов - ОБСЕ
Конвой был проинспектирован российскими пограничниками в присутствии украинских офицеров, заявили в ОБСЕ
Последний гумконвой состоял из грузовиков, бензовозов, а также одной машины скорой помощи, сообщили в ОБСЕ.

Девятый гуманитарный конвой из России состоял из грузовиков, бензовозов, а также одной машины скорой помощи, сказано в отчете миссии ОБСЕ за 12 декабря.

"Конвой состоял из 58 грузовых автомобилей, 19 бензовозов, двух машин сопровождения, двух логистических транспортных средств,  одного автомобиля командования и управления и одной скорой помощи. На всех грузовых автомобилях стояла надпись "Гуманитарная помощь от Российской Федерации",– говорится  в отчете.

В ОБСЕ таке отмечают, что конвой был проинспектирован российскими пограничниками в присутствии украинских офицеров, а также как минимум одного представителя Госслужбы по ЧС.

Напомним, вчера в Донецк прибыла девятая автоколонна с гуманитарный грузом из России. В Донецк прибыли более 50 автомобилей, груженных гуманитарными грузами – продуктами питания, а также оборудованием и материалами для обеспечения работы социально значимых объектов.

Общий вес этой гуманитарной помощи из РФ составил более 400 тонн.

В Министерстве иностранных дел Украины считают, что пора отказаться от формулировки "гуманитарный конвой" для обозначения российских колонн, которые заходят на оккупированные территории Украины.

По словам спикера МИД Евгения Перебийниса, Россия ежедневно направляет несколько колонн с оружием и военной техникой, а так называемые гуманитарные конвои являются одним из способов поддержки незаконных вооруженных формирований на Донбассе.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Десятый российский гумконвой из 180 грузовиков отправился на Донбасс Десятый российский гумконвой из 180 грузовиков отправился на Донбасс
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью Донбассу следует к российской границе.

В России сообщили, когда десятая гумколонна отправится в Донбасс В России сообщили, когда десятая гумколонна отправится в Донбасс
Завтра рано утром очередной гумконвой отправится в Донбасс из Ростовской области.

Россия завтра отправит в Донбасс очередной гумконвой Россия завтра отправит в Донбасс очередной гумконвой
В 6:00 утра из Ногинска отправится очередная автоколонна МЧС России.

Россия сформировала десятую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса Россия сформировала десятую колонну с гуманитарной помощью для Донбасса
Более 180 машин доставят на Донбасс свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов, в том числе более 470 подарков.

Очередной гумконвой из России прибыл в Донецк и Луганск Очередной гумконвой из России прибыл в Донецк и Луганск
Конвой состоит более чем из 70 машин, которые доставят в Донбасс свыше 450 тонн груза, заявили в МЧС России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: