Шуфрич подозревает, что Левочкин предаст Януковича

Шуфрич подозревает, что Левочкин предаст Януковича



Нестор Шуфрич и Сергей Левочкин

Народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич подозревает, что глава администрации президента Сергей Левочкин предаст своего шефа Виктора Януковича
Об этом депутат заявил вчера вечером в эфире телеканала ТВi.
В частности, Шуфрич отметил, что у Левочкина «специфическая биография»: «В 2004 году в декабре, в конце ноября, именно через него оранжевые имели доступ к Кучме».
«Через Медведчука Порошенки, Червоненки не могли попадать к Кучме и вести переговоры на «слитие» Януковича», - заявил регионал, добавив, что Виктор Ющенко и Леонид Кучма в 2004 годы «договаривались через Левочкина».
«Следующий момент, который я не могу забыть – это 2005 год, Левочкин и Литвин. Когда Литвин проваливается на выборах 2006 года, тогда у нас появляется Левочкин», - цитирует Шуфрича Украинская правда.
Отвечая на вопрос, пытались ли они с Левочкином обсуждать эти проблемы, Шуфрич сказал: «Пытались обсуждать, но Сергей, как хитрая нерпа, все время эти вопросы обходит».«Меня беспокоит следующий аспект: а не предаст ли он еще раз? Были же уже сигналы на уровне слухов – Левочкин и Арсений Яценюк, Левочкин и Сергей Тигипко», - заявил регионал.
«Но если Виктору Федоровичу удобно работать с ним, то мы принимаем решение президента. Безусловно, мы переживаем за это кадровое назначение, но надеемся, что оно не повлияет на авторитет и рейтинг Януковича», - подчеркнул он.
В тоже время, Шуфрич заявил: «Я почти исключаю, что у Левочкина будет монополия на Януковича». «Сережа чуть-чуть передавил свои личные отношения с Виктором Федоровичем. Ведь по логике вещей есть очень достойная должность первого помощника, или руководителя группы помощников», - считает Шуфрич, подчеркнув, что Левочкин «захотел быть главой даже не секретариата, а главой администрации» президента.
Отвечая на вопрос о том, инициировал ли Левочкин переименование секретариата президента в администрацию, регионал сказал: «Зная Виктора Федоровича, мне кажется, что ему все равно как называется канцелярия».
Напомним, в июле 2009 года между Шуфричем и Левочкином произошла драка. После заседания фракции Партии регионов в кинотеатре «Зоряный» в Киеве Шуфрич ударил Левочкина в лицо.

Другие новости по теме

Левочкин заявил, что Шуфрич напал подло и неожиданно
Нестор Шуфрич напал «подло» и неожиданно. Так прокомментировал стычку с однопартийцем народный депутат Сергей Левочкин

Шуфрич обвинил Левочкина во всех проблемах власти
Бывший министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич обвиняет главу Администрации президента Украины Сергея Левочкина в проблемах, возникающих у нынешней властной команды

Шуфрич и Левочкин подрались, чтоб напугать оппонентов, - Чечетов
Народный депутаты от Партии регионов Нестор Шуфрич и Сергей Левочкин подрались, стремясь «размять мышцы»

Шуфрич побил Левочкина
Депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич ударил по лицу Сергея Левочкина, своего коллегу, с которым находится на ножах уже долгое время

Шуфрич: на смену Левочкину должен прийти Лавринович
На посту главы администрации президента Сергея Левочкина должна сменить консолидирующая фигура. Такое мнение высказал бывший министр МЧС, а сейчас заместитель секретаря СНБО Нестор Шуфрич



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: