ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой вблизи Донецка

ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой вблизи Донецка
На одной из машин наблюдатели увидели наклейку с надписью "Новороссия"
5 декабря наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передвижение 20 грузовиков в сторону Донецка.

Наблюдатели миссии ОБСЕ зафиксировали очередные колонны неопознанных военных грузовиков в Донбассе. Об этом сказано в отчете миссии , опубликованном в субботу, 6 декабря.

"Во время поездки в подконтрольный ДНР Шахтерск СММ зафиксировала 4 конвоя (всего 19 автомобилей) немаркированных военных грузовиков, передвигавшихся отдельными группами в западном направлении по трассе H21 в сторону Донецка. На бампере одного из немаркированных военных грузовиков СММ заметила наклейку с надписью "Новороссия", - говорится в отчете.

В то же время на обратном пути из Шахтерска в Донецк наблюдателями были замечены: 41 немаркированный военный грузовик, направлявшийся на запад в сторону Донецка; колонна из 30 припаркованных грузовиков без маркировок, обращенных на запад; 4 небольшие группы военной техники, также без опознавательных знаков, в составе 9 машин и 2 МЛБТ – многоцелевых легких бронированных тягачей, которые также направлялись на запад.

Напомним, ранее 26 ноября наблюдатели ОБСЕ фиксировали передвижение 20 грузовиков (Уралов и КАМАЗов без опознавательных знаков) возле Шахтерска.

Другие новости по теме

ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой под Донецком ОБСЕ зафиксировала очередной военный конвой под Донецком
Наблюдатели ОБСЕ заметили колонну из 100 грузовиков, ехавших в сторону Донецка.

ОБСЕ фиксирует колонны тяжелой техники на территории ДНР ОБСЕ фиксирует колонны тяжелой техники на территории ДНР
Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ констатирует наличие конвоев тяжелых вооружений и танков без опознавательных знаков.

В США обеспокоены сообщениями о появлении военной техники возле Донецка В США обеспокоены сообщениями о появлении военной техники возле Донецка
По словам Псаки, США "обескуражены" сообщениями о десятках военных грузовиков без опознавательных знаков на востоке Украины.

В ОБСЕ заявили о передвижении военной техники в Донецке и Луганске В ОБСЕ заявили о передвижении военной техники в Донецке и Луганске
19 сентября на Артемовской улице Донецка наблюдатели увидели грузовик "Урал", который транспортировал 120-мм миномет.

По Луганску прошла колонна боевой техники без опознавательных знаков - СМИ По Луганску прошла колонна боевой техники без опознавательных знаков - СМИ
Несколько танков и военных грузовиков были зафиксированы веб камерой в районе автовокзала.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: