НУ-НС требует от Тимошенко отдать им премьерское кресло

НУ-НС требует от Тимошенко отдать им премьерское кресло



Николай Мартыненко
Фото: Сергей Горошко, Фокус

Тактика фракции БЮТ по сохранению парламентской коалиции любой ценой может привести к развалу нынешнего большинства.
Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко, комментируя заявления представителей БЮТ о переговорах нунсовцев с Партией регионов и торгах за должность премьер-министра.  

«Политическое поведение Блока Юлии Тимошенко всегда отличалось политическим эгоизмом и цинизмом. Мы уже были свидетелями того, как за спинами партнеров по коалиции БЮТ почти договорился с Партией регионов о разделе страны на двоих, ничуть не озабочиваясь какими-либо обязательствами - ни политическими, ни моральными»,- подчеркнул Мартыненко, сообщает пресс-служба фракции НУ-НС.

«Последние попытки БЮТ переложить ответственность за развал коалиции на своих политических партнеров стало очередным свидетельством подобных двойных стандартов»,- цитирует депутата Украинская правда.

«Очевидно, что в нынешних политических и социально-экономических реалиях ни о каком премьерстве Юлии Владимировны Тимошенко речь идти уже не может. Поэтому депутаты НУ-НС предложили модель сохранения действующей коалиции. Но БЮТ оказался не готовым ради единства демократических сил пойти на такую «большую жертву», как должность премьер-министра», - заявил Мартыненко.

Он сказал, что в ответ на это предложение бютовцы сделали «ряд хамских выпадов», пытаясь обвинить НУ-НС в распаде коалиции.

«Невзирая на все выпады со стороны представителей БЮТ в адрес «НУ-НС», наше предложение о сохранении коалиции через смену премьер-министра остается в силе»,- подчеркнул Мартыненко.

Напомним, ранее бютовец Сергей Соболев заявил, что между Виктором Ющенко и Арсением Яценюком уже идет борьба за премьерский пост в случае создания коалиции с Партией регионов.

Другие новости по теме

Регионалы пока не предлагали НУ-НС войти в коалицию,- Мартыненко
Президент Виктор Янукович проведет отдельную встречу с лидером фракции НУ-НС Николаем Мартыненко.

НУ-НС не поддержит отставку Тимошенко,- лидер фракции
Лидер парламентской фракции НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что на сегодняшний день существует ранее созданная коалиция в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

БЮТ готов заменить Тимошенко ради спасения коалиции
Фракция БЮТ готова поддержать кандидатуру на пост премьер-министра от НУ-НС только при условии, если нунсовцы подтвердят свое участие в парламентской коалиции.

В НУ-НС Тимошенко обвинили в попытке развала фракции
Глава фракции НУ-НС Николай Мартыненко обвиняет премьера Юлию Тимошенко в попытке развалить фракцию

Тимошенко может уйти в отставку,- Турчинов
Руководитель штаба кандидата Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что Юлия Тимошенко готова уйти в отставку с поста премьер-министра ради сохранения нынешнего формата коалиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: