Гройсман закрыл заседание Рады после 10 часов работы

Гройсман закрыл заседание Рады после 10 часов работы
Рада закрылась до 4 декабря
Депутаты продолжат работу 4 декабря

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман закрыл вечернее пленарное заседание парламента после того, как депутаты утвердили новый Кабмин и провели несколько технических процедур по поводу прекращения полномочий новоизбранных министров.
Депутаты продолжат работу в пленарном режиме 4 декабря в 10:00.

В частности, Рада уволила членов предыдущего состава Кабмина. После этого депутаты досрочно прекратили полномочия депутатов в связи с их назначением в Кабмин: Арсена Авакова (министр внутренних дел); Игоря Жданова (министр молодежи и спорта); Юрия Стеця (министр информационной политики); Павла Петренко (министр юстиций); Сергея Квита (министр образования и науки), Вячеслава Кириленко (вице-премьер по гуманитарным вопросам – министр культуры); Валерия Вощевского (вице-премьер) и Арсения Яценюка (премьер-министр).

Также был уволен с должности вице-премьер-министра по вопросам регионального развития нынешний спикер парламента Владимир Гройсман.

Напомним, сегодня Верховная Рада Украины работала с 10:00. Только к 20:00 депутаты смогли проголосовать за новый состав Кабмина.

Другие новости по теме

Гройсман закрыл заседание Рады после десяти часов работы Гройсман закрыл заседание Рады после десяти часов работы
Депутаты продолжат работу 4 декабря

Литвин закрыл заседание ВР, депутаты продолжат работу в пленарном режиме 8 сентября
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин закрыл заседание парламента. В соответствии с календарным планом депутаты продолжат работу в пленарном режиме 8 сентября.

Рада утвердила новый Кабмин Рада утвердила новый Кабмин
Новій состав правительства поддержали 239 депутатов.

Верховная Рада утвердила новый состав правительства Украины Верховная Рада утвердила новый состав правительства Украины
Яценюк предложил кандидатов в Кабмин.

Рада 27 февраля попробует создать коалицию и проголосовать за новое правительство Рада 27 февраля попробует создать коалицию и проголосовать за новое правительство
В четверг должно состояться заседание Верховной Рады Украины на котором депутаты попытаются создать коалиционное большинство и проголосовать за новый состав Кабинета министров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: