Литвин уже готовится объявить о развале коалиции

Литвин уже готовится объявить о развале коалиции



Владимир Литвин

Спикер Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что готов объявить о прекращении деятельности коалиции на ближайшем пленарном заседании 2 марта.
Он подчеркнул, что если ему не будут предоставлены документы, подтверждающие существование коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина, включая 226 подписей, то он будет вынужден объявить о создании нового парламентского большинства.

«Я вынужден буду это сделать, потому что выхода нет... Если все есть, то давайте работать... В политике надо действовать по принципу: сказал - сделал... Не может продолжаться эта неопределенность»,- сказал он в интервью телеканалу «Рада».

«Если есть утверждение, что есть у нас коалиция и все у нас нормально, надо, чтоб правительство вносило проект госбюджета, ставить его на голосование»,- цитирует спикера РБК-Украина.

Литвин напомнил, в случае распада коалиции на формирование нового большинства отводится 30 дней.

Он подтвердил, что ему принесли текст нового коалиционного соглашения.
 
«Да, мне принесли этот документ, да я его полистал... Там в основном написаны правильные вещи... Вопрос в другом: как все эти красивости наполнить реальным содержанием?», - сказал он.

Спикер рассказал, что переговоры о коалиции ведутся «всех со всеми», добавив, что фракция Блока Литвина будет вести себя ответственно в вопросах, касающихся формирования нового большинства.

Напомним, новоизбранный президент Виктор Янукович попросил Литвина выступить организатором переговоров о создании новой коалиции.

Ранее Янукович заявлял, что коалиция будет сформирована до конца следующей недели.

На пленарном заседании 2 марта планируется рассмотреть проект постановления об ответственности Кабмина, который предусматривает отставку правительства.

17 февраля спикер потребовал от Совета коалиции в десятидневный срок предоставить документы, подтверждающие существование коалиции.

Министр юстиции Николай Онищук заявил, что согласно новому Регламенту коалиция формируется на основе фракций, а не отдельных депутатов. 

Другие новости по теме

Литвин не поменяет Тимошенко на техническое правительство
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что во вторник, 2 марта, потребует от Совета коалиции предоставить документы, подтверждающие существование коалиции, включая 226 подписей депутатов, входящих в состав большинства.

Новая коалиция в черновом варианте уже существует,- Литвин
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин подтвердил, что уже существует «черновой» вариант соглашения о создании новой парламентской коалиции.

Литвин готов объявить о распаде коалиции
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин еще раз потребовал предоставить ему все необходимые документы, свидетельствующие о существовании парламентской коалиции.

Литвин требует от коалиции показать 226 подписей за 10 дней
Спикер Верховной Рады Владимир Литвин обратился к Совету коалиции с просьбой предоставить все соответствующие документы, которые подтверждают существование в парламенте большинства.

Литвин объявил о распаде коалиции
Глава Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил о прекращении деятельности коалиции в составе БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: