В Москве не считают нужным выносить вопросы Черноморского флота в СМИ

В Москве не считают нужным выносить вопросы Черноморского флота  в СМИ



Российские крылатые ракеты в Севастополе
Фото: flot2017.com

Проблемные вопросы базирования Черноморского флота России в Крыму должны решать в рабочем порядке, а не через СМИ
Об этом в комментарии УНИАН заявил депутат Государственной думы России, член Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Виктор Малашенко, комментируя инцидент с перевозкой военнослужащими Черноморского флота РФ ракет по Севастополю.
«Мне бы хотелось, чтобы между Россией и Украиной никаких инцидентов не возникало, а если они возникли, то это должно решаться не через заявления, а устранятся в рабочем порядке и не создавать информационный ажиотаж вокруг того или иного момента», - сказал Малашенко.
По его словам, каждая страна будет свои обязательства исполнять. «Мы осознаем те реалии, которые произошли в 1991 году. Нравится или не нравится, но и Украина, и Российская Федерация – это самостоятельные государства, но при этом наши страны стратегические партнеры», - сказал депутат.
При этом он отметил, что не владеет детальной информацией относительно инцидента, который произошел в Севастополе 8 июля.
Напомним, 10 июля Министерство иностранных дел Украины выразило решительный протест в связи с перевозкой военнослужащими Черноморского флота крылатых ракет по густонаселенному району Севастополя.

Другие новости по теме

В Москве пообещали разъяснить историю с перевозкой крылатых ракет
Министерство иностранных дел и Министерство обороны России пообещали разъяснить инцидент с перевозкой военнослужащими Черноморского флота РФ крылатых ракет по территории Севастополя

МИД Украины проверит, ввозила ли Россия крылатые ракеты в Севастополь
Министерство иностранных дел Украины пока не имеет официального подтверждения информации относительно ввоза кораблями Черноморского флота России крылатых ракет в Севастополь

ВМФ России признал, что был неправ в Севастополе
Главное командование ВМФ России признало, что со стороны Черноморского флота были нарушения при перевозке военных грузов в Крыму

МИД: Россия систематически игнорирует соглашения о базировании ЧФ
Министерство иностранных дел Украины выражает решительной протест в связи с систематическим игнорированием российской стороной соглашения о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины.

Порошенко рассказал, как решать вопросы Черноморского флота
Вопросы, связанные с пребыванием Черноморского флота России на территории Украины, нужно решать step-by-step



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: