В Госпогранслужбе рассказали о реформах ведомства

В Госпогранслужбе рассказали о реформах ведомства
Госпогранслужбу реформируют по двум принципам: субсидарности и децентрализации
Пакет реформ Госпогранслужбы включает семь направлений.

Пакет реформ Госпогранслужбы включает семь направлений. Об этом на брифинге заявил глава ведомства Виктор Назаренко, сообщает 112 Украина.

"Подготовленный пакет реформ включает 7 направлений, в первую очередь, это изменение психологии управления. Мы ее будем базировать на двух принципах. Первый принцип - это принцип субсидиарности, это когда высшие органы управления имеют право вмешиваться в деятельность, простите за такое слово, более низких управленческих звеньев лишь в случае, когда тем не хватает сил, ресурсов или полномочий. И второе - это децентрализация. Мы уже вносим изменения в ведомственные нормативные акты, расширяем спектр полномочий руководителей региональных управлений и органов охраны границы", - отметил Назаренко.

"Второе направление - это изменение структуры администрации службы ... Каждый руководитель должен чувствовать ответственность, не бояться действовать, когда этого требуют обстоятельства. В администрации упразднены должности шести и введены должности только двух заместителей, больше полномочий и их назначает президент Украины", - отметил Назаренко.

Он добавил, что больше полномочий также предоставлено департаментам и управлениям, которые непосредственно занимаются организацией охраны границы и которые представляют из себя отдельные направления управленческой деятельности.

Как сообщал Корреспондент.net, 23 октября Порошенко назначил Назаренко главой Государственной пограничной службы Назаренко, до этого он занимал должность первого зампредседателя ведомства.

ЕС даст Украине 55 миллионов евро на децентрализацию

Другие новости по теме

Пограничники рассказали о реформах ведомства Пограничники рассказали о реформах ведомства
Пакет реформ Госпогранслужбы включает семь направлений.

Генерал-афганец Виктор Назаренко возглавил Госпогранслужбу Украины Генерал-афганец Виктор Назаренко возглавил Госпогранслужбу Украины
Порошенко назначил главой Госпогранслужбы вместо Литвина генерал-лейтенанта Виктора Назаренко.

Глава Госпогранслужбы подал в отставку Глава Госпогранслужбы подал в отставку
Порошенко уже нашел замену Назаренко.

Порошенко нашел, кого назначить ответственными за границу Порошенко нашел, кого назначить ответственными за границу
Президент намерен назначить главой Госпогранслужбы Виктора Назаренко, который сейчас является врио ведомства.

Глава Госпогранслужбы потерял сознание Глава Госпогранслужбы потерял сознание
Инцидент произошел во время совместного заявления Порошенко и Лукашенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: