Тимошенко будет премьером при Януковиче до 2012 года,- Чорновил

Тимошенко будет премьером при Януковиче до 2012 года,- Чорновил



Виктор Янукович и Тарас Чорновил
Фото: Дмитрий Алексеенко, Фокус

В скором времени Партия регионов возобновит переговоры с БЮТ о создании парламентской коалиции.
Об этом заявил внефракционный депутат Тарас Чорновил.

Он отметил, что по все видимости переговоры ПР и НУ-НС прекращены.

«Сегодня очевидно, что все переговоры ПР и НУ-НС полностью прекращены. Все предыдущие договоренности ликвидированы. И теперь, очевидно, начнутся переговоры с БЮТ. Я прогнозировал, что коалиция ПР и БЮТ станет реальной в сентябре или октябре 2010 года, но теперь я думаю, что такая коалиция будет создана уже в мае текущего года. Это - абсолютная реальность. Тем более что уже отменены местные выборы. Тогда, Ю.Тимошенко будет премьером до 2012 года»,- приводит слова Чорновила РБК-Украина.

Он добавил, что Тимошенко еще долго будет оставаться на посту премьера, так как Партия регионов и НУ-НС не смогут создать Кабмин.

Чорновил также предположил, что Янукович на посту президента будет себя вести «довольно неожиданно для всех».

«Он (Янукович) будет ограждать влияние разных групп партии, как-то Фирташа, Ахметова... Я прогнозирую, что теперь не его окружение, а он лично начнет переговоры относительно создания новой коалиции. И лично он будет определять назначение на те или иные должности»,- считает нардеп.

Напомним, Янукович своими указами назначил Сергея Левочкина главой своей администрации. Первым заместителем Левочкина стала Ирина Акимова, его замами – Анна Герман и Станислав Скубашевский.

Партия регионов официально предложила войти в коалицию всем парламентским фракциям кроме БЮТ.

Другие новости по теме

Тимошенко будет премьером до 2012 года, - Чорновил
Народный депутат Тарас Чорновил убежден, что действующий премьер-министр Украины Юлия Тимошенко останется на своем посту до 20012 года

Чорновил: Тимошенко нет смысла объединяться с Януковичем
Бывший член фракции Партии регионов Тарас Чорновил считает, что Юлии Тимошенко невыгодно объединяться с Януковичем

Коалиции нет. Переговоры регионов и НУ-НС зашли в тупик, - Тарас Чорновил
У Януковича нет коалиции. Потому регионалам придется идти на серьезные уступки. Но в их активе пока нет эффективных переговорщиков. Анна Герман и Борис Колесников "загнали переговоры в тупик"

Помирить Тимошенко и Януковича могут кадры,- Чорновил
Президент Виктор Янукович и премьер-министр Юлия Тимошенко постепенно найдут общий язык, после чего на определенные должности будут назначены согласованные кандидатуры.

Анна Герман считает, что она больше мужчина, чем Тарас Чорновил
Депутат от Партии регионов Анна Герман заявила, что не намерена комментировать слова своего бывшего однопартийца Тараса Чорновила о запугивании Виктора Януковича.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: