ЦИК зарегистрировал Тимошенко, Довгого и еще 44 депутата новой Рады

ЦИК зарегистрировал Тимошенко, Довгого и еще 44 депутата новой Рады
ЦИК зарегистрировал еще 46 кандидатов в народные депутаты
Всего, по состоянию на 18 ноября, зарегистрировано 98 нардепов.

Во вторник, 18 ноября, ЦИК зарегистрировал еще 46 кандидатов в народные депутаты на внеочередных парламентских выборах 2014.

В частности, нардепами зарегистрированы избранные по партийным спискам от "Народного фронта": Павел Петренко (№11), Николай Мартыненко (№14), Андрей Иванчук (№16), Татьяна Донец (№20), Юрий Савчук (№22), Елена Ледовских (№27), Елена Колганова (№28), Елена Бойко (№66).

От "Оппозиционного блока": Юрий Бойко (№1), Алексей Белый (№5), Нестор Шуфрич (№7), Наталия Королевская (№8), Татьяна Бахтеева (№9), Вадим Новинский (№11), Юрий Воропаев (№13), Юрий Мороко (№19), Дмитрий Колесников (№21), Игорь Шурма (№27).

От "Батькивщины" Юлия Тимошенко (№2), Григорий Немыря (№7), Иван Крулько (№8), Дмитрий Шлемко (№11), Борис Тарасюк (№12), Андрей Кожемякин (№13), Иван Кириленко (№14), Александра Кужель (№ 16).

От "Блока Петра Порошенко" Андрей Павелко (№33).

Кроме того, зарегистрирован ряд нардепов, избранных по мажоритарным округам.

Внеочередные парламентские выборы в Украине, состоявшиеся 26 октября, прошли по смешанной системе - согласно закону, по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах.

Вместе с тем, они были проведены лишь в 198-ми округах из 225-ти, предусмотренных законом. Выборы не проводились в общей сложности в 27-ми округах: в 12-ти - на временно оккупированной территории Крыма и в 15-ти - в зоне проведения антитеррористической операции (9 округов в Донецкой и 6 – в Луганской области).

По партийным спискам на этих выборах избраны 225 депутатов, в мажоритарных округах – 196, еще в двух округах подведение результатов выборов отложено - Центральная избирательная комиссия дала 15 дней окружным комиссиям №38 (Новомосковск, Днепропетровская область) и №63 (Бердичев, Житомирская область) для выполнения решений судов о повторном подсчете голосов на 123 и 225 избирательных участках соответственно.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Опубликованы официальные результаты внеочередных парламентских выборов Опубликованы официальные результаты внеочередных парламентских выборов
ЦИК опубликовал результаты парламентских выборов в правительственной газете Голос Украины.

ЦИК зарегистрировал трех Балог от Единого центра в одномандатных округах ЦИК зарегистрировал трех Балог от Единого центра в одномандатных округах
Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатов в депутаты от партии Единый центр в одномандатных округах, стало известно после сегодняшнего заседанию 3 августа.

ЦИК зарегистрировал первых 46 депутатов ЦИК зарегистрировал первых 46 депутатов
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) зарегистрировала первых 46 народных депутатов Украины, в том числе 25 – по партийному списку Партии регионов и 21 мажоритарщика, из которых 18 также являются выдвиженцами Партии регионов.

ЦИК намерен 11 ноября завершить подведение итогов выборов ЦИК намерен 11 ноября завершить подведение итогов выборов
Центральная избирательная комиссия намерена завершить подведение итогов парламентских выборов в Украине в воскресенье, 11 ноября.

Регионал зарегистрировал законопроект о повторных выборах в одномандатных округах Регионал зарегистрировал законопроект о повторных выборах в одномандатных округах
Народный депутат от Партии регионов Александр Козуб зарегистрировал в Верховной Раде законопроект о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов, касающихся повторных выборов в одномандатных избирательных округах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: