Милиция возбудила 400 уголовных дел по фальсификации выборов

Милиция возбудила 400 уголовных дел по фальсификации выборов
Фальсификации на выборах-2014
Известные персоны в делах по фальсификациям результатов выборов не фигурируют.

По фальсификациям результатов внеочередных парламентских выборов правоохранители открыли более 400 уголовных производств. Известные люди в них пока не фигурируют, сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков в интервью Insider, опубликованном в понедельник, 17 ноября.

"Четыреста с хвостиком дел (есть по фальсификации выборов – ред.). В рамках этих дел уже даже есть арестованные", - отметил Аваков.

Отвечая на вопрос о делах против известных людей, в частности, тех, кого уже обвиняют оппоненты, Аваков рассказал о конкретных личностях: "Господин Жвания, если он замешан в каких-то махинациях, как и другие господа, должны нести политическую ответственность. Если у вас есть факты, что господин Жвания нарушает и несет криминальную ответственность, вы напишете заявление, я возбужу дело, и мы будем расследовать… Персонально против господина Жвании в МВД нет ни одного заявления".

Он также добавил, что нет ни одного заявления персонально против главы ЦИК Михаила Охендовского и главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее ВО Свобода обвинила главу ЦИК Охендовского в фальсификации результатов выборов против националистической политсилы. 


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Результаты выборов-2014: милиция завела дело по фальсификациям в округе №50 Результаты выборов-2014: милиция завела дело по фальсификациям в округе №50
Милиция подозревает фальсификации результатов выборов-2014 в округе №50 в Донецкой области.

Львовский губернатор намерен в суде доказать, что не причастен к фальсификациям результатов выборов Львовский губернатор намерен в суде доказать, что не причастен к фальсификациям результатов выборов
Председатель Львовской областной государственной администрации Михаил Костюк намерен просить суд наказать ВО Батьківщина за заявление о его причастности к фальсификации результатов выборов в пользу Партии регионов в избирательных округах области.

Во Львове прошел митинг против фальсификации выборов
Во Львове возле памятника Тарасу Шевченко прошел митинг против фальсификации результатов местных выборов

Чорновил рассказал, где будут самые масштабные фальсификации результатов выборов Чорновил рассказал, где будут самые масштабные фальсификации результатов выборов
Народный депутат Верховной Рады Тарас Чорновил (внефракционный) считает, что самые большие фальсификации результатов парламентских выборов будут происходить на уровне участковых избирательных комиссий.

Турчинов: Силовые структуры помогают власти в фальсификации результатов выборов Турчинов: Силовые структуры помогают власти в фальсификации результатов выборов
Силовые структуры Украины помогают властям фальсифицировать результаты выборов, сообщил руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции Батьківщина Александр Турчинов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: