Саркози пригласил Януковича во Францию

Саркози пригласил Януковича во Францию



Николя Саркози
Фото: www.spiegel.de

Президент Франции Николя Саркози пригласил новоизбранного президента Украины Виктора Януковича посетить Францию с официальным визитом
Об этом говорится в письме Саркози на имя новоизбранного президента, которое министру иностранных дел Украины Петру Порошенко передал госсекретарь по европейским делам Франции Пьер Леллуш, возглавляющий французскую делегацию на инаугурации.
Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины, в письме выражается готовность Франции «оказывать дальнейшее содействие» Украине на пути евроинтеграции.
 
В свою очередь Порошенко заявил, что «Украина рассчитывает на более эффективную поддержку Францией ее европейских устремлений, в том числе по заключению Соглашения об ассоциации, а также принятия «дорожной карты» введения безвизового режима между Украиной и ЕС».
Также в среду, 24 февраля, Порошенко обсудил украинско-американское сотрудничество с послом США в Украине Джоном Теффтом.
Стороны обсудили вопросы подготовки встречи Януковича с советником президента США по вопросам нацбезопасности, генералом Джеймсом Джонсом, который возглавит американскую делегацию на инаугурации, говорится в сообщении.
Кроме того, Порошенко встретился с министром иностранных дел Узбекистана Владимиром Норовым. «Во время встречи стороны обсудили возможные меры с целью активизации двустороннего политического диалога, в частности осуществление в 2010 визитов президента Узбекистана Ислама Каримова в Украину и Порошенко в Узбекистан», - говорится в сообщении МИД Украины.
Как известно, инаугурация новоизбранного президента Украины Виктора Януковича состоится сегодня, 25 февраля, во время торжественного заседания Верховной Рады Украины.

Другие новости по теме

Российскую делегацию на инаугурации Януковича возглавит глава Госдумы Грызлов
Инаугурацию новоизбранного президента Украины Виктора Януковича посетит председатель Государственной Думы России Борис Грызлов

Ведомство Порошенко разослало приглашения на инаугурацию Януковича
Украинский МИД уже разослал ноты по поводу инаугурации 25 февраля новоизбранного президента лидерам других стран

На инаугурацию Виктора Януковича было потрачено 2 млн. грн
На инаугурацию новоизбранного президента Украины Виктора Януковича было потрачено 2 млн. грн

Представитель Украины при ООН: Янукович не собирался встречаться с Саркози Представитель Украины при ООН: Янукович не собирался встречаться с Саркози
Президент Франции Николя Саркози не отказывался встречаться с Президентом Украины Виктором Януковичем, говорится в комментарии постоянного представителя Украины при ООН Юрия Сергеева.

Виктор Ющенко подписал указ об инаугурации Януковича
Виктор Ющенко поручил профильным министерствам и ведомствам обеспечить проведение инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: