На Донетчине обнаружили массовые нарушения в проведении мобилизации

На Донетчине обнаружили массовые нарушения в проведении мобилизации
Прокуратура Донецкой области обнаружила многочисленные нарушения в проведении мобилизации
Так, в исполкомах Славянска, Димитрово, Константиновки ни один из чиновников не отвечает за вопросы мобилизации.

Прокуратура Донецкой области в ходе проверки соблюдения требований ЗУ "О мобилизационной подготовке и мобилизации" обнаружила многочисленные нарушения, передает пресс-служба ведомства.

"Так, установлены нарушения в ведении учета призывников и военнообязанных. В частности, не своевременно вносятся данные об образовании, месте работы и семейном положении, не осуществляются ежегодные сверки списков призывников, состоящих на воинском учете", - говорится в сообщении.

Такие нарушения установлены органами прокуратуры в Красном Лимане, Димитрове, Константиновке, в Волновахском районе и в Мариуполе.

Кроме этого, прокуратура обнаружила, что в исполкомах Селидовского и Новогродовского горсоветов не разработаны мобилизационные планы, а также программы мобилизационной подготовки.

В исполкомах Димитровского, Славянского, Селидовского и Константиновского горсоветов ни на одно должностное лицо не возложены обязанности по мобилизационной подготовке.

Прокуратурой Мариуполя установлено, что в 2011 году распоряжением городского головы утверждены мобилизационные задания (заказы), которые были доведены до ведома предприятий-исполнителей.

"Однако, чиновники горсовета в течение 3 лет не принимали мер по контролю за сохранением мобилизационного резерва на предприятиях города и ни разу не провели проверку состояния выполнения мобилизационных задач предприятиями-исполнителями", - говорится в сообщении.

По результатам указанных проверок внесено 22 представления об устранении выявленных нарушений.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 сентября министр обороны Валерий Гелетей сообщил, что в Украине снова могут объявить частичную мобилизацию. Третий этап частичной мобилизации завершился 9 сентября.

Вопрос проведения осеннего призыва остается открытым - Гелетей


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Вопрос проведения осеннего призыва остается открытым - Гелетей Вопрос проведения осеннего призыва остается открытым - Гелетей
По словам министра обороны, решение данного вопроса будет зависеть от ситуации на Донбассе.

В Енакиево и Красноармейске обсудят референдум о статусе Донбасса В Енакиево и Красноармейске обсудят референдум о статусе Донбасса
23 апреля на сессиях горсоветов планируют обсудить вопрос о проведении референдума.

Прокуратура обнаружила многомиллионные нарушения при строительстве новых станций киевского метро Прокуратура обнаружила многомиллионные нарушения при строительстве новых станций киевского метро
Киевская прокуратура расследует вероятность присвоения должностными лицами Киевского метрополитена 12,7 млн гривен при закупках товаров и услуг. В связи с этим прокуратурой открыты пять уголовных производств.

Генпрокуратура не обнаружила системных нарушений на выборах
Генеральная прокуратура не обнаружила в ходе выборов ни одного нарушения, которое бы повлияло на результаты волеизъявления граждан

Генпрокуратура заявила о нарушених органами власти законов о доступе к публичной информации Генпрокуратура заявила о нарушених органами власти законов о доступе к публичной информации
Генеральная прокуратура Украины выявила ряд нарушений при проверке соблюдения органами исполнительной власти и местного самоуправления требований Закона Украины О доступе к публичной информации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: