"Самопомощь" не претендует на должности в Кабмине

"Самопомощь" не претендует на должности в Кабмине
Новичкам парламента уже предлагают "золотые горы".
Высокие посты предлагали, но представители партии пока отказываются от них

Партия "Объединение "Самопомощь" не претендует на должности в исполнительной власти, в частности в новом Кабинете Министров.

Об этом сказал на телеканале "1+1" председатель общественного Люстрационного комитета Егор Соболев (№13 в списке партии на выборах Рады).

"Был откровенный разговор фракции, и была очень важная мысль одного из наших парламентариев: нас избирали в парламент, вот давайте там и поработаем. Очень легко сейчас перебежать в правительство, где ничего не сделаешь", - сказал Соболев.

При этом он отметил, что и мэру Львова, лидеру "Самопомощи" Андрею Садовому, и ему уже предлагали разные высокие должности.

"Мы готовы обменять свои должности на решения, которые мы вместе с другими политическими силами создадим и примем", - добавил он.

В частности, по словам Соболева, в ходе переговоров о создании коалиции и о том, что она должна сделать, уже достигнута договоренность, что переход к выборам только по партийным спискам должно быть одним из первых шагов.

"Самопомощь" намерена настаивать на том, чтобы одним из первых действий коалиции также стала отмена депутатской неприкосновенности.

Напомним, что партии "Народный фронт" (22,17%), "Блок Петра Порошенко" (21,81%), "Объединение "Самопомощь" (10,99%), "Оппозиционный блок" (9,38%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,44%) и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" (5,68%) проходят в Верховную Раду по партийным спискам по подсчету Центральной избирательной комиссией 99% электронных протоколов (15 619 655 голосов).

"Блок Петра Порошенко", "Народный фронт" и "Самопомощь" начали переговоры о создании коалиции в новой Раде.

Президент Петр Порошенко предложил партии "Блок Петра Порошенко" выдвинуть кандидатуру нынешнего премьер-министра Арсения Яценюка на должность премьера в новом составе Кабинета Министров.

Другие новости по теме

"Самопомощь" готова начать переговоры по коалиции
Партия обнародовала заявление по созданию коалиции.

Представители трех партий обсуждают в ВР создание коалиции Представители трех партий обсуждают в ВР создание коалиции
Переговоры по новой коалиции в Украине продолжаются.

Порошенко внесет кандидатуру премьера от коалиции Порошенко внесет кандидатуру премьера от коалиции
Президент выступает за коалицию в новой Раде из более 300 депутатов.

После подсчета 17% протоколов лидерство удерживает Блок Порошенко После подсчета 17% протоколов лидерство удерживает Блок Порошенко
На выборах в Верховную Раду лидирует Блок Петра Порошенко с 21,66% голосов.

Международный экзит-полл: в Раду проходят партии Порошенко и Яценюка Международный экзит-полл: в Раду проходят партии Порошенко и Яценюка
Также в состав новой Рады попадают Садовой, Ляшко, Бойко и Тягнибок.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: