ЦИК передал бюллетени для голосования в 198 округов

ЦИК передал бюллетени для голосования в 198 округов
В Украине стартовали парламентские выборы
На все действующие избирательные комиссии завезены бюллетени, для круглосуточной охраны привлечено почти 800 милиционеров.

ЦИК передал бюллетени для голосования в 198 избирательных округов, из них 17 находятся на территории Донецкой и Луганской областей, сообщает информационно-аналитический центр СНБО.

Как сообщают в ЦИК, 34 млн 607 тысяч 220 бюллетеней предназначены для голосования по многомандатным избирательным округам, 34 млн 175 тыс. 382 бюллетеня – по одномандатным.

На избирательные участки за границей поступило 4 млн 686 тыс. 604 бюллетеня.

Выборы в Верховную Раду: онлайн

ОИК взяты под круглосуточную охрану, для чего привлечено 799 работников милиции.

"С 23 октября 2014 начался завоз избирательных бюллетеней с ОИК в участковые избирательные комиссии. В настоящее время в 29 587 завезены бюллетени. Указанные участки взяты под круглосуточную охрану", - говорится в сообщении МВД Украины.

Всего сегодня к охране порядка и обеспечению безопасности граждан будут привлекаться 84425 правоохранителей, из которых 59759 обеспечивают охрану и сохранение избирательной документации на избирательных участках.

В воскресенье, 26 октября, проходят внеочередные выборы народных депутатов в Верховную Раду Украины. Избирательные участки открылись в 8-00 утра и закроются в 20-00 вечера.  
Выборы на территории Автономной Республики Крым (округа 1-10) и Севастополя (округа 224, 225) не будут. Также состоятся выборы в 9 округах Донецкой (41-44, 51, 54-56, 61) и 6 округах Луганской (104, 105, 108-111) областей.    Участие в выборах в многомандатном округе принимают 29 партий.
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Выборы в Верховную Раду: онлайн Выборы в Верховную Раду: онлайн
Украины выбирают народных депутатов

В Донецкой области не открылись 50 избирательных участков В Донецкой области не открылись 50 избирательных участков
Наиболее сложная ситуация с открытием избирательных участков в Марьинском и Волновахском районах.

Первые результаты выборов у ЦИК появятся к часу ночи Первые результаты выборов у ЦИК появятся к часу ночи
По словам главы ЦИК, первые результаты выборов ожидаются к часу ночи.

ЦИК передал в МИД бюллетени для зарубежных избирательных участков ЦИК передал в МИД бюллетени для зарубежных избирательных участков
Центральная избирательная комиссия передала МИД Украины избирательные бюллетени для заграничных участков на выборах в Верховную Раду.

Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске Порошенко посетил избирательный участок в Краматорске
Президент ознакомился с организацией голосования и пообщался с солдатами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: