Бондаренко: Янукович может разочаровать и Россию, и Восток

Бондаренко: Янукович может разочаровать и Россию, и Восток



Кость Бондаренко
Фото: new-most.info

Новый президент может стать разочарованием для России и для востока Украины. Этого не исключает генеральный директор Института Горшенина Кость Бондаренко, о чем заявил в Брюсселе
«Янукович шел на выборы как выдвиженец Партии регионов и Востока Украины, но парадокс в том, что ему придется быть президентом всей Украины, а не Донбасса. Именно поэтому он вряд ли будет воплощать большинство своих лозунгов, а с первых дней начнет активный поиск контактов с Западной Украиной и с Европейским Союзом», - полагает он.
Как сообщает пресс-служба Института Горшенина, вопрос о втором государственном языке в Украине, по прогнозам Бондаренко, будет оставаться актуальным ближайшие 20- 30 лет, и вряд ли Янукович решит эту проблему.
«Что касается проблемы Черноморского флота – это проблема 2017 года. Полномочия Януковича завершатся в 2015 году, и решать эту проблему будет уже его преемник», - сказал политолог.
Бондаренко считает, что Януковича вряд ли стоит рассматривать как марионетку Кремля: «Скорее всего, он будет сторонником политики «многовекторности» – единственно возможного варианта для Украины на нынешнем этапе… Двумя - возможно, единственными - уступками России со стороны Украины станут: а) создание газотранспортного консорциума - но не на тех принципах, которые требует Россия; б) возвращение на газовый рынок компании-посредника «РосУкрЭнерго» - особенно учитывая тот момент, что и в окружении Януковича, и в окружении президента Медведева немало выходцев из «РосУкрЭнерго».

Другие новости по теме

Янукович рано празднует победу,- эксперт
Директор Института Горшенина Кость Бондаренко считает, что результат между Виктором Януковичем и Юлией Тимошенко слишком мал, чтоб лидер регионалов мог считать себя победителем.

В партию Тигипко пришли Кужель и Кость Бондаренко
Кость Бондаренко стал заместителем председателя партии «Сильная Украина», которую возглавляет вице-премьер-министр по экономическим вопросам Сергей Тигипко

Медведев имитирует конфликт, поддерживая выгодного Ющенко, - эксперт
Своим вчерашним заявлением Президент России Дмитрий Медведев косвенно поддержал Президента Украины Виктора Ющенко

Против Януковича готовится новый компромат, похлеще изнасилования
Против кандидата в президенты Виктора Януковича готовится выброс компромата о его третьей судимости. Озвучен он будет якобы одним из технических кандидатов.

Янукович в случае победы на выборах не сможет поменять премьера, - политолог
В случае, если Виктор Янукович выиграет президентские выборы, ему будет тяжелее, чем Юлии Тимошенко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: