Выборы 2014. Сколько зарабатывают агитаторы и члены комиссий

Выборы 2014. Сколько зарабатывают агитаторы и члены комиссий
Членам избиркомов предлагают самую большую зарплату
За раздачу предвыборных листовок обещают 15-20 грн в час, а членам избирательных комиссии предлагают от 400 до 700 грн за день.

Не смотря на антитеррористическую операцию на Донбассе, внеочередные выборы в парламент не обходятся без агитационных палаток и раздачи политических листовок. Корреспондент.net решил узнать, сколько кандидаты в депутаты платят за такие услуги.

По информации источников, в Киеве агитаторам "в палатках" платят от 120 гривен в день за 8 часов, в среднем 15 гривен в час. Если работать больше, например, с восьми утра до восьми вечера, можно заработать около 200 гривен.

В тоже время, заработок зависит и от района столицы. В частности, расценки, которые приведены выше, касаются Голосеевского, Оболонского, Деснянского районов. В центре столицы, например, в Шевченковском районе, агитаторам платят до 500 гривен в день.

Раздача предвыборных листовок возле станций метро оплачивается в среднем 15-20 гривен в час. При этом рабочий день составляет 6-8 часов. Ходить по квартирам и проводить "опросы" стоит 150 гривен в день.

По словам агитаторов, в других украинских городах, к примеру, в Харькове, хорошо платят за расклейку предвыборной агитации. Тут все зависит от количества сделанной работы, поэтому заработок колеблется от 400 гривен до 1,2 тысячи гривен в неделю.

В Запорожье, за раздачу политической рекламы, в частности, листовок и газет платят по 50 гривен в час. В среднем в день нужно работать около четырех часов.

В Одессе агитаторов нанимают на целый месяц и платят им от 2 тысяч гривен.

Больше всего, как в столице, так и в других городах партии предлагают за роботу в избирательной комиссии. Заработок наблюдателей колеблется от 200 до 500 гривен в день, а членов избирательной комиссии – от 400 до 700 гривен в день.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Верховная Рада Украины не разрешила голосовать военным в зоне АТО.

Другие новости по теме

Батьківщина: В Черкасской области жителям платят 200 гривен за отказ от голосования и разливают водку Батьківщина: В Черкасской области жителям платят 200 гривен за отказ от голосования и разливают водку
В Черкасской области в селе Софиевка Золотоношском районе неизвестные предлагают местным жителям по 200 гривен за отказ от голосования и разливают водку, сообщает областная организация ВО Батьківщина.

Рейтинг зарплат: в тройке лидеров - директоры по финансам и IT
В марте 2011 года самую высокую зарплату украинские компании предлагали генеральным директорам - в среднем 50 тыс. гривен в месяц. На второй позиции по величине зарплат - финансовые директоры, которые зарабатывают в среднем 41 000 гривен

Внеочередные выборы в Раду обойдутся в 1 миллиард гривен Внеочередные выборы в Раду обойдутся в 1 миллиард гривен
В Центральной избирательной комиссии подсчитали, сколько средств необходимо выделить из государственного бюджета

Рейтинг зарплат: в тройке лидеров - директора по финансам и IT
В марте 2011 года самую высокую зарплату украинские компании предлагали генеральным директорам - в среднем 50 тыс. гривен в месяц. На второй позиции по величине зарплат - финансовые директора, которые зарабатывают в среднем 41 000 гривен

В Житомире агитаторы и член избиркомов от ПР пикетировали штаб, требуя заплатить за работу В Житомире агитаторы и член избиркомов от ПР пикетировали штаб, требуя заплатить за работу
В Житомире сегодня, 7 ноября, около 20 человек требовали у офиса избирательного штаба Партии регионов выплаты заработной платы за два месяца работы на партию во время парламентских выборов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: