Инаугурацию Януковича обещают провести скромно, но торжественно

Инаугурацию Януковича обещают провести скромно, но торжественно



Фото: Кирилл Хайлов

Церемония инаугурации нового президента Украины Виктора Януковича будет скромной, не обременительной для госбюджета, но торжественной
Об этом заявил один из руководителей организационного комитета по подготовке инаугурации, заместителя председателя Партии регионов Сергея Левочкина.
Как сообщил Левочкин, Янукович принял решение, что инаугурация будет очень скромной в связи со сложной экономической ситуацией в стране, но в то же время максимально торжественной, чтобы народ Украины мог гордиться этим днем.
Церемония начнется в 10 часов в Верховной Раде, далее на крыльце перед зданием президентского офиса Янукович примет рапорт начальника Генерального штаба Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины, сообщают РИА Новости.
В 14 часов в Украинском доме в Киеве состоится небольшой прием иностранных делегаций по случаю вступления Януковича в должность главы государства.
«Никаких парадов и фейерверков не планируется», - отметил Левочкин.
Он также сообщил, что в день инаугурации новый президент будет много работать, проведет ряд двусторонних встреч с представителями иностранных делегаций, которые прибудут в Украину. По его словам, ожидается, что на инаугурацию прибудут около 100 иностранных делегаций.
«В первую очередь это руководители соседних государств, стран СНГ, Европейского Союза, государств «большой двадцатки», а также стран, являющихся крупнейшими торгово-экономическими партнерами Украины и имеющих стратегические перспективы для развития отношений с нашим государством», - сказал Левочкин.
Он сообщил, что на сегодняшний день имеются подтверждения об участии в церемонии президентов Болгарии, Турции, Венгрии, Литвы, Польши, Латвии.
«Европейский Союз будет представлять баронесса Эштон - министр иностранных дел ЕС, а США - советник президента по национальной безопасности, генерал Джонсон», - сказал зампред Партии регионов.
Он отметил, что полная и точная информация о составе иностранных делегаций, которые прибудут на инаугурацию, станет известна в понедельник.
ЦИК Украины 14 февраля официально объявил лидера Партии регионов Януковича избранным президентом Украины. Инаугурация назначена на 25 февраля.

Другие новости по теме

На инаугурацию Виктора Януковича было потрачено 2 млн. грн
На инаугурацию новоизбранного президента Украины Виктора Януковича было потрачено 2 млн. грн

На инаугурацию Порошенко приедут 50 иностранных делегаций На инаугурацию Порошенко приедут 50 иностранных делегаций
Нового президента приедут поздравить главы государств, парламентов, правительств и международных организаций.

Инаугурацию Януковича будут транслировать в прямом эфире
В Партии регионов обнародовали официальную программу инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича 25 февраля

На инаугурацию Януковича ЕС направит Кэтрин Эштон
Верховный представитель Евросоюза по международным делам и политике безопасности баронесса Кэтрин Эштон будет представлять ЕС на инаугурации Виктора Януковича 25 февраля

На инаугурацию Януковича приедут одиннадцать президентов
На инаугурации президента Украины Виктора Януковича будут присутствовать 11 глав государств



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: