Путин назвал главную трагедию украинского кризиса

Путин назвал главную трагедию украинского кризиса
Путин заверил, что Россия продолжит помогать беженцам из Украины
Путин считает "отчуждение украинского и русского народов" главной проблемой в Украине.

Отчуждение украинского народа от российского - главная трагедия, которая происходит в Украине, считает президент России Владимир Путин.

"Самая главная трагедия, которая разворачивается на наших глазах - это отчуждение украинского и русского народов. Это самая большая трагедия. И, конечно, при всех имеющихся сегодня проблемах нужно искать путь, чтобы преодолеть это состояние", - сказал Путин на заседании российского Совета по правам человека во вторник, 14 сентября.

Говоря о гуманитарной помощи, президент России заявил, что в разрешении ситуации в Украине гуманитарный аспект важнее правового.

Вспомнив гуманитарный конвой, который Россия направляла на восток Украины, Путин рассказал, что украинские пограничники не хотели принимать груз, который везли фуры, а "Красный крест то работает, то не работает".

"Мы вынуждены были просто пустить конвой сами и все", - констатировал Путин.

Он заверил, что Россия продолжит помогать беженцам из Украины, которые оказались в сложной ситуации.

Также, он раскритиковал международных правозащитников за невнимание к происходящему на востоке Украины. 

"К сожалению, многие международные правозащитные организации закрывают глаза на происходящее, лицемерно отворачиваются", - заявил Путин. 

Другие новости по теме

Москва не претендует на юго-восток Украины - Путин Москва не претендует на юго-восток Украины - Путин
Он заверил, что Москва не хочет разделения Украины.

Путин: Мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа 25 мая Путин: Мы с уважением отнесемся к выбору украинского народа 25 мая
Президент России также намерен работать с новоизбранными структурами Украины.

Путин: Россия пошла на уступки Киеву ради народа Украины Путин: Россия пошла на уступки Киеву ради народа Украины
В четверг, 19 декабря, президент России Владимир Путин во время ежегодной большой пресс-конференции прокомментировал договоренности, достигнутые 17 декабря президентами Украины и РФ.

Путин наградил украинского депутата медалью за вклад в сохранение и популяризацию русского языка Путин наградил украинского депутата медалью за вклад в сохранение и популяризацию русского языка
Президент России Владимир Путин наградил народного депутата Украины от Партии Регионов Олега Царева медалью Пушкина За большой вклад в сохранение и популяризацию русского языка и культуры за рубежом.

РФ всегда будет защищать украинцев, чувствующих себя частью русского мира - Путин РФ всегда будет защищать украинцев, чувствующих себя частью русского мира - Путин
Президент РФ отметил, что Россия всегда будет защищать этнических русских в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: