От Майдана до Верховной Рады прошел марш УПА

Несколько тысяч человек требовали признать бойцов УПА борцами за независимость украинского государства.

Активисты ВО Свобода и других общественных организаций начали собираться в 9:00 на Майдане Независимости, с тем чтобы пройти к зданию парламента и потребовать признать Украинскую повстанческую армию воюющей стороной, которая боролась за независимость Украины в ходе Второй мировой войны.

Так, для участия в шествии на Майдане Независимости собралось несколько тысяч человек.

Затем митингующие пошли маршем под Верховную Раду. В Марше УПА приняли участие несколько тысяч человек, среди которых активисты ВО Свобода, ветераны УПА и бойцы  батальона Cич, сформированного из добровольцев ВО Свобода.

В руках у митингующих были транспаранты, флаги ВО Свобода и ОУН, огромный флаг Украины.

Придя под Раду активисты продолжали скандировать националистические лозунги, требуя принятия внесенных Свободой законов.

Колонна митингующих пришла к Раде

Напомним, что на Майдане Независимости перед участниками Марша УПА выступила народный депутат Украины Ирина Фарион, которая призвала "уничтожить Москву", назвав ее "черной дырой".

Другие новости по теме

Колонна митингующих пришла к Раде Колонна митингующих пришла к Раде
Активисты требуют признать воинов УПА борцами на независимость Украины.

Самооборона Майдана охраняет Верховную Раду Самооборона Майдана охраняет Верховную Раду
Под зданием Верховной Рады Украины в настоящее время находится несколько сотен митингующих с Майдана.

Блок Тимошенко предлагает признать УПА воюющей стороной во Второй мировой войне
Депутаты от БЮТ внесли в Верховную Раду законопроект о признании Украинской повстанческой армии воюющей стороной во Второй мировой войне.

Витренковцы сожгли чучело воина УПА
Сегодня на Крещатике активисты Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко, партии «Киевская Русь» и нескольких других организаций сожгли чучело, изображающее боевика УПА

В Киеве многотысячная колонна митингующих движется к зданию Кабмина В Киеве многотысячная колонна митингующих движется к зданию Кабмина
После призыва координатора Штаба национального сопротивления Александра Турчинова многотысячная колонна участников акции пошла от Майдана Независимости по ул.Крещатик до Европейской площади, а потом по ул.Грушевского в сторону здания Кабинета министров Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: