Отставкой Гелетея Порошенко признал его ошибочное назначение – эксперт

Отставкой Гелетея Порошенко признал его ошибочное назначение – эксперт
Гелетей оставил пост министра обороны
Претензии общества к министру обороны достигли максимального уровня, считает Виталий Бала.

Президент Украины Петр Порошенко, удовлетворив рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея, признал его ошибочное назначение. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Мы должны были понимать, что это вопрос времени, потому что некомпетентные люди очень дорого обходятся Украине. И в этой ситуации критическая масса претензий, которые были у общества к президенту из-за назначения Гелетея, уже пришла к максимальному уровню", - сообщил Бала.

По словам эксперта, сейчас президенту крайне важно не ошибиться с назначением нового главы оборонного ведомства. Поэтому, по мнению Балы, кандидат должен обязательно разбираться в тактики и стратегии, военно-промышленном комплексе и обладать навыками управленца.

"Также иметь как минимум два высших военных образования и самое главное иметь боевой опыт. Именно из таких людей следует назначать министра обороны в той ситуации, в которой сейчас страна. Все остальные кандидатуры, которые не соответствуют этим критериям, по моему мнению, являются не допустимыми и не правильными", - сказал эксперт.

Отметим, что СМИ уже сообщают о возможном назначении на должность министра обороны командующего Нацгвардией Степана Полторака, который больше всего проработал в структурах МВД, а не Минобороны.

Полторак - генерал-лейтенант, кандидат педагогических наук. С 19 марта 2014- исполняющий обязанности Командующего Национальной гвардией Украины. С 28 февраля 2014 по 13 марта 2014 - командующий Внутренними войсками МВД Украины.

15 апреля Верховная Рада с третьей попытки поддержала проект постановления №4475 о назначении на должность командующего Национальной гвардии Украины Степана Полторака.

Как сообщал Корреспондент.net, в воскресенье, 13 октября, Порошенко удовлетворил рапорт об отставке министра обороны Валерия Гелетея.

Другие новости по теме

Новым министром обороны станет командующий Нацгвардией – СМИ Новым министром обороны станет командующий Нацгвардией – СМИ
Порошенко предложит парламенту кандидатуру Степана Полторака.

Порошенко встретился с кандидатом на должность министра обороны Полтораком Порошенко встретился с кандидатом на должность министра обороны Полтораком
Президент пообщался с возможным будущим министром обороны.

Командующим Национальной гвардии назначен Степан Полторак Командующим Национальной гвардии назначен Степан Полторак
Кандидатура Полторака была утверждена с третьей попытки.

Гелетей, на выход. За что уволили очередного министра обороны Гелетей, на выход. За что уволили очередного министра обороны
За 3 месяца во главе министерства обороны Гелетей запомнился массой скандалов и отсутствием реальных результатов

Порошенко принял рапорт Гелетея об отставке Порошенко принял рапорт Гелетея об отставке
Гелетей подал рапорт об отставке, завтра президент внесет в Раду кандидатуру нового министра обороны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: