Кириленко отказался от любых коалиций

Кириленко отказался от любых коалиций



Вячеслав Кириленко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Лидер группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявил, что его группа не входит в коалицию с БЮТ и не войдет в коалицию с Партией регионов.
Так он прокомментировал заявление члена группы Ксении Ляпиной о том, что «За Украину!» вернется в коалицию с БЮТ, если премьером будет Виктор Ющенко. Кириленко заявил, что слова Ляпиной были вырваны из контекста.

«Мы не входим в коалицию с БЮТ, так же мы не намерены входить в коалицию с Партией регионов по принципиальным соображениям», - подчеркнул он.

«Конкретные фамилии на какие-то должности на заседаниях группы «За Украину!» не обсуждались, никакие решения не принимались и приниматься не будут»,- сказал он.

Кириленко также заявил, что депутаты его группы, входящей во фракцию НУ-НС, не будут ставить подписи в подтверждении наличия коалиции в Верховной Раде.

«Закон обратной силы не имеет. Если коалиционный спикер хотел бы сам развалить коалицию, то пусть прямо об этом и скажет», - приводит его слова УНИАН.

Напомним, ранее спикер ВР Владимир Литвин попросил в 10-дневный срок предоставить ему все необходимые документы, подтверждающие существование парламентской  коалиции, в частности, 226 подписей депутатов-коалиционеров. По словам Литвина, того требует новый Регламент.

Другие новости по теме

Люди Кириленко не захотели говорить с Азаровым о коалиции
Лидер депутатской группы «За Украину!» Вячеслав Кириленко заявил, что его группа не участвует в переговорах о создании коалиции с Партией регионов.

У Кириленко решили не идти в коалицию к регионалам
Представители партии «За Украину!» не будут входить в коалицию с Партией регионов.

Коалиция попытается уговорить Литвина забыть про 226 подписей
Совет коалиции поручил Роману Зварычу (НУ-НС) провести переговоры со спикером Верховной Рады Владимиром Литвином с целью нормализации документов парламентского большинства.

Коалицию уничтожили Блок Литвина и часть НУ-НС, - Кириленко
Председатель парламентской фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что демократическую коалицию в Верховной Раде уничтожили ряд депутатов от «Нашей Украины - Народной самообороны» и Блок Литвина

В группе За Украину! объяснили, почему они не войдут в коалицию с Партией регионов
Зампредседателя партии «За Украину!» Ксения Ляпина еще раз подчеркнула, что группа «За Украину!» (НУ-НС) не ведет переговоров ни с Партией регионов, ни с Блоком Тимошенко о создании коалиции в Верховной Раде



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: