Заседание Киевсовета обходится бюджету в 800 гривен в час

Заседание Киевсовета обходится бюджету в 800 гривен в час
Фото: zn.ua
Первых семь заседаний уже обошлись бюджету примерно в 50,4 тысячи гривен.

Каждый час заседания Киевсовета, которые сейчас проводятся в помещении областного совета на площади Леси Украинки, обходится бюджету столицы в 800 гривен. Об этом сообщает издание Сегодня со ссылкой на руководителя аппарата КГГА Владимира Бондаренко.

"Это не аренда, а компенсация расходов - около 800 гривен в час. Поэтому, когда наши коллеги затягивают сессию, мы платим больше", - заявил Бондаренко.

Как посчитали журналисты, в облсовете депутаты провели уже семь заседаний, каждая сессия длилась в среднем 9 часов. Получается, что эти семь заседаний обошлись бюджету примерно в 50,4 тысячи гривен.

Наиболее дорогой оказалась сессия 4 сентября, когда депутаты просидели 14 часов.

До конца года из бюджета нужно будет выделить еще 43 тысячи гривен, потому что Киевсовет проведет еще не менее шести заседаний (сессии проводятся два раза в месяц).

"В любом случае стоимость аренды в десятки раз дешевле стоимости ремонта и нового оборудования на Крещатике, 36", - заявил депутат Радикальной партии Александр Вовченко.

По словам сопредседателя фракции УДАР-Солидарность Андрея Странникова, в здание Киевсовета депутаты вернутся только с нового года.

Народные избранники не жалуются на работу в зале облсовета, но, отмечают, что определенные неудобства имеются.

"Работается прекрасно, зал большой. Но неудобство - на расстоянии от здания Киевсовета. Там вся документация, и в случае срочных ситуаций помощники вынуждены гнать на Крещатик. А это влияет на оперативность принятия решений", - пояснил Странников.

Отметим, что сессионный зал для Киевсовета на Крещатике, 36, продолжают ремонтировать после событий на Майдане.

Другие новости по теме

Свободовцы выломали дверь в зал заседаний Киевсовета Свободовцы выломали дверь в зал заседаний Киевсовета
Активисты партии Свобода выломали дверь в зал заседаний Киевсовета.

Открылась сессия Киевского горсовета, на которой депутаты рассмотрят бюджет столицы Открылась сессия Киевского горсовета, на которой депутаты рассмотрят бюджет столицы
Депутаты планируют рассмотреть программу экономического и социального развития Киева и бюджет города.

Герега закрыла заседание Киевсовета Герега закрыла заседание Киевсовета
Секретарь Киевсовета Галина Герега закрыла заседание сессии Киевсовета.

На восстановление системы голосования в Киевсовете необходимо 11 миллионов гривен - Кличко На восстановление системы голосования в Киевсовете необходимо 11 миллионов гривен - Кличко
Сессионный зал Киевсовета не готов к проведению пленарных заседаний: только на систему голосования надо потратить 11 миллионов гривен, отмечает Кличко.

На ремонт здания Киевсовета потратят 20 млн грн На ремонт здания Киевсовета потратят 20 млн грн
К ремонту также будут привлекать спонсоров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: