Оппозиционный блок связал остановку поставок газа из Венгрии с "неправильными контрактами"

Оппозиционный блок связал остановку поставок газа из Венгрии с
Фото: АР
Главной причиной остановки реверсных поставок газа являются неправильно составленные контракты, считают в Оппозиционном блоке.

Оппозиционный блок прокомментировал появившееся сообщение об остановке реверсных поставок газа в Украину из Венгрии.

"Действующая власть еще раз продемонстрировала свою неспособность в подготовке и проведении отопительного сезона в Украине. Надо правильно составлять контракты. Это главная причина остановки реверсных поставок через территорию Венгрии. И нечего после этого искать виновных", - говорится в заявлении блока.

Накануне стало известно, что оператор газотранспортной системы Венгрии компания FGSZ приостановил поставки газа в Украину на неопределенный срок в связи со "значительно повысившимся спросом на газ внутри страны".

_____________

21 сентября "Оппозиционный блок" опубликовал первую десятку своего партийного списка на предстоящих досрочных парламентских выборах. Бывший вице-премьер Юрий Бойко возглавил список, Шуфрич и Королевская вошли в первую десятку кандидатов.

14 сентября Партия регионов заявила, что не намерена принимать участие во внеочередных выборах в Раду, назначенных на 26 октября. В тот же день секретарь президиума Борис Колесников сообщил, что Партия регионов Украины приняла решение создать оппозиционное правительство.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

"Оппозиционный блок" объявил первую десятку на выборы в Раду
Бывший вице-премьер Юрий Бойко возглавил список, Шуфрич и Королевская вошли в первую десятку кандидатов.

Выборы в Раду - 2014: Выборы в Раду - 2014: "Оппозиционный блок" опубликовал избирательный список
В избирательный список партии вошло 195 кандидатов в депутаты.

Инициаторы реверсных поставок газа в Украину не ответили на критику, сказать нечего - Газпром Инициаторы реверсных поставок газа в Украину не ответили на критику, сказать нечего - Газпром
Организаторы поставок природного газа из Европы в Украину не отреагировали на критику Газпрома, об этом заявил официальный представитель Сергей Куприянов.

Первая молекула: Азаров похвастался стартом реверсных поставок газа из Венгрии Первая молекула: Азаров похвастался стартом реверсных поставок газа из Венгрии
Украина приступила к реверсным поставкам природного газа через Венгрию, заявил премьер-министр Николай Азаров.

Азаров возмущен пассивностью ЕС в вопросе реверсных поставок газа из Словакии Азаров возмущен пассивностью ЕС в вопросе реверсных поставок газа из Словакии
Сегодня, 10 октября, премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Украине непонятна пассивность ЕС в вопросе налаживания реверсных поставок газа через Словакию.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: