Россия объяснила отказ во въезде депутату Европарламента

Россия объяснила отказ во въезде депутату Европарламента
Фото: АР
Ребекку Хармс внесли в список нежелательных к въезду в Россию лиц.

Постоянный представитель Российской Федерации при Евросоюзе Владимир Чижов объясил, почему депутата Европарламента Ребекку Хармс не пустили в Россию.

Как передает телеканал 112.Украина, по словам Чижова, Хармс была внесена в список нежелательных в России лиц в связи с принятыми Евросоюзом ограничениями для ряда депутатов российской Государственной Думы.

"Некоторые задают вопрос, почему эти списки не являются публичными, не преданы гласности. Ну, такова наша практика в данном случае. Если бы госпожа Хармс или ее представители обратились ко мне или моим сотрудникам, мы бы им посоветовали воздержаться от поездки", - заявил Чижов.

Напомним, Ребекка Хармс намеревалась посетить в Москве заседание суда по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Прибыв в Москву по дипломатическому паспорту, Хармс получила в аэропорту отказ во въезде и вынуждена была покинуть Россию.

 

Другие новости по теме

Депутату Европарламента запретили въезд в Россию Депутату Европарламента запретили въезд в Россию
Евродепутат Ребекка Хармс собиралась посетить в Москве судебный процесс по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Однако ее не пустили в страну, назвав "нежелательной" персоной.

Олимпиада в Сочи показывает, что в России все идет не так - Хармс Олимпиада в Сочи показывает, что в России все идет не так - Хармс
ЕС должен усиливать давление на Кремль, не только из-за Украины.

В Украину едут евродепутаты В Украину едут евродепутаты
В Украину с визитом прибудут депутаты Хармс и Ауштревичус, а также вице-президент Еврокомиссии Домбровскис.

Источник: Сегодня депутаты Европарламента не успели посетить Тимошенко Источник: Сегодня депутаты Европарламента не успели посетить Тимошенко
Депутаты Европарламента Ребекка Хармс (ФРГ) и Вернер Шульц (ФРГ) в среду не смогли посетить экс-премьера Украины Юлию Тимошенко в ЦКБ № 5 в Харькове.

Доказательств австрийского гражданства Азарова, Арбузова и Клюева нет - депутат Европарламента Доказательств австрийского гражданства Азарова, Арбузова и Клюева нет - депутат Европарламента
Переводчик неправильно перевела высказывания Хармс.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: