В СНБО рассказали некоторые подробности секретного решения, одобренного Порошенко

В СНБО рассказали некоторые подробности секретного решения, одобренного Порошенко
Фото: Корреспондент.net
Ранее на сайте президента был опубликован указ о неотложных мерах по защите Украины, некторые пункты которого оказались засекречеными.

Президент Украины Петр Порошенко вчера своим указом ввел в действие решение СНБО Украины о мерах по защите Украины и укрепления ее обороноспособности.

Согласно этому решению основным стратегическим направлением государственной политики в сфере национальной безопасности определяется обеспечения готовности сектора безопасности, экономики и общества к отражению вооруженной агрессии против Украины, сообщает пресс-служба Совета Нацбезопасности в четверг, 25 сентября.

В частности, сообщается, что в ноябре 2014 года запланировано внеочередное послание Президента Украины к Верховной Раде Украины с определением новой Стратегии национальной безопасности Украины.

Согласно указу, Кабинет министров Украины должен принять меры и подготовить проекты документов по следующим вопросам:

- закрытие пунктов пропуска на границе с РФ и односторонняя демаркация границы;

- материальное обеспечения военнослужащих и социальная защита их семей, в частности, решение жилищного вопроса, а также порядка признания участником АТО.

Пресс-конференция Порошенко: онлайн - трансляция

Кабинет министров также должен разработать основные показатели государственного оборонного заказа, предусмотреть соответствующие изменения в бюджете и финансовой политике, а также представить на рассмотрение СНБО новую редакцию Военной доктрины Украины. Также предлагается создать Национальный центр киберзащиты и противодействия киберугрозами.

В Аппарате СНБО в ближайшее время будет создана Межведомственная комиссия по вопросам реформирования и развития сектора безопасности и обороны Украины.

Как сообщал Корреспондент.net, 24 сентября, президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение СНБО от 28 августа 2014 года "О неотложных мерах по защите Украины и укреплению ее обороноспособности". Большинство пунктов документа засекречено.

Другие новости по теме

Порошенко утвердил новую Стратегию национальной безопасности Украины Порошенко утвердил новую Стратегию национальной безопасности Украины
Президент утвердил решение СНБО от 6 мая 2015 О Стратегии национальной безопасности Украины.

Порошенко утвердил решение СНБО о защите морей Порошенко утвердил решение СНБО о защите морей
В сентябре СНБО утвердил меры для защиты национальных интересов в акваториях Азовского и Черного морей. Часть решения засекретили.

Порошенко ввел в действие решение СНБО по контрразведке Порошенко ввел в действие решение СНБО по контрразведке
Президент утвердил концепцию обеспечения контрразведывательного режима в Украине.

Введено в действие решение по развитию оборонки
Порошенко ввел в действие майское решение СНБО о мерах по развитию оборонно-промышленного комплекса Украины.

Порошенко подписал указ о контрразведке Порошенко подписал указ о контрразведке
Президент ввел в действие решение СНБО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: