В Москве не знают, слать ли кого-то на инаугурацию Януковича

В Москве не знают, слать ли кого-то на инаугурацию Януковича



Сергей Марков
Фото: www.vibori.info

В России еще не решили, поедет ли кто-то из высоких должностных лиц на инаугурацию Виктора Януковича
Об этом в комментарии УНИАН сообщил скандально известный депутат Государственной думы России Сергей Марков.
«Этот вопрос пока не определен. Это будет зависеть от ситуации, насколько она к тому времени устаканится», - сообщил Марков.
«Если будет проходить инаугурация, а рядом построившиеся боевые порядки БЮТ будут физически атаковать трибуны, драться с Партией регионов, то вряд ли кто-то приедет», - подчеркнул он.
В тоже время Марков отметил, что время до инаугурации еще есть, и решение может быть принято позже.
Напомним, 16 февраля Верховная Рада Украины приняла постановление о проведении 25 февраля инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича. В то же время кандидат в президенты Юлия Тимошенко обжаловала в Высшем административном суде решение ЦИК, которым Янукович признан победителем выборов.
Вчера, 17 февраля, ВАСУ приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов выборов, однако не удовлетворил просьбу Тимошенко отменить инаугурацию Януковича. В то же время, БЮТ зарегистрировал в парламенте проект постановления об отмене решения относительно даты инаугурации.

Другие новости по теме

Турчинов: инаугурация Януковича будет расценена как узурпация власти
Любые действия, направленные на инаугурацию Виктора Януковича, будут расценены БЮТ как попытка узурпации государственной власти

Медведев приедет на инаугурацию Януковича. Если состоится
Дмитрий Медведев планирует приехать на инаугурацию новоизбранного президента Украины Виктора Януковича. В то же время президент РФ опасается, что церемонию могут сорвать

Ведомство Порошенко разослало приглашения на инаугурацию Януковича
Украинский МИД уже разослал ноты по поводу инаугурации 25 февраля новоизбранного президента лидерам других стран

Посол США собрался на присягу к Януковичу
Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт собирается прийти на инаугурацию новоизбранного президента Виктора Януковича.

Регионалы не помешают БЮТ отменить инаугурацию Януковича
Депутаты от Партии регионов не будут блокировать парламентскую трибуну в связи с инициативой БЮТ отменить постановление о назначении инаугурации Виктора Януковича на 25 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: