Россия применяла ядерное оружие в Луганске, предположил Гелетей

Россия применяла ядерное оружие в Луганске, предположил Гелетей
Фото: facebook.com/v.geletey
Россия применила тактическое ядерное оружие в Луганском аэропорту, предположил министр обороны Украины.

Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши заявил, что Россия применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие, сообщил журналист телеканала Интер Роман Бочкала в субботу, 20 сенятбря.

"В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 Тюльпан по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что "полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала", - цитирует Гелетея журналист в своем Facebook.

Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть две тысячи килограмм тротила.


"Если бы не Тюльпаны, мы могли оставаться в аэропорту еще минимум несколько месяцев и нас бы оттуда никто ничем не выбил", - объяснил Гелетей причины вывода войск из аэропорта Луганска.

По словам Бочкалы, также министр добавил, что есть обоснованные опасения полагать, что подобного рода удары Россия может нанести по донецкому аэропорту.

создания ядерного оружия.


Допис by Роман Бочкала.
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1506561.jpg?v=635468268977072252[/img]
 
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1506562.jpg?v=635468269327548219[/img]
   

Другие новости по теме

Россиия применяла ядерное оружие в Луганске, предположил Гелетей Россиия применяла ядерное оружие в Луганске, предположил Гелетей
Россия применила тактическое ядерное оружие в Луганском аэропорту, предположил министр обороны Украины.

Итоги 20 сентября: взрывы в Донецке и Итоги 20 сентября: взрывы в Донецке и "ядерные обвинения"
Представляем вашему вниманию главные события субботы.

АТО завершена, мы должны обороняться от России - глава Минобороны АТО завершена, мы должны обороняться от России - глава Минобороны
Гелетей сообщает, что операции по освобождению Востока Украины от сепаратистов завершена и Украина должна начать обороняться от РФ.

Журналист Интера ранен под Луганском Журналист Интера ранен под Луганском
Журналист ранен, погибли двое силовиков.

Воюющие на стороне сепаратистов еще могут сдать оружие и уйти в Россию - Гелетей Воюющие на стороне сепаратистов еще могут сдать оружие и уйти в Россию - Гелетей
Министр обороны заявил, что есть задержанные, те, которые сдавались, в том числе за оружие.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: