В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу

В Минске началась встреча контактной группы по Донбассу
Фото: Reuters
На встрече контактной группы в Минске сепаратисты представлены двумя "премьерами" и одним "вице-премьером".

В Минске начались переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на Донбассе, передает информагентство БЕЛТА.

Во встрече участвуют официальный представитель действующего председателя ОБСЕ по вопросам урегулирования ситуации в Украине Адельхейд Тальявини, экс-президент Украины Леонид Кучма, посол России в Украине Михаил Зурабов, "премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко, "вице-премьер" ДНР Андрей Пургин, а также "глава" самопровозглашенной "Луганской народной республики" Игорь Плотницкий.

Как сообщал Корреспондент.net, предыдущие переговоры по украинскому кризису прошли в Минске 5 сентября. Тогда стороны подписали протокол о прекращении огня. 

Другие новости по теме

Контактная группа по Донбассу начала работу в Минске Контактная группа по Донбассу начала работу в Минске
Стороны планируют обсудить вопросы обмена пленными и безопасность экспертов на месте падение Боинга.

Переговоры контактной группы в Минске планируют продолжить 5 сентября Переговоры контактной группы в Минске планируют продолжить 5 сентября
Представитель сепаратистов Пургин сообщил, что стороны обменялись предложениями и будут их изучать.

В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе В Минске подписали протокол о прекращении огня на Донбассе
Перемирие на востоке Украины наступает в 18.00.

Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР Готовится новый раунд переговоров в Минске - глава ЛНР
По словам Плотницкого, дата еще не установлена, потому что есть много вопросов, которые стороны до конца не обговаривали.

Сепаратисты заявляют, что не были участниками переговоров в Минске Сепаратисты заявляют, что не были участниками переговоров в Минске
Представители "народных республик" не являлись напрямую участниками трехсторонней встречи в Минске, а были как наблюдатели, подчеркнули в ДНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: