Янукович обещает прагматично продвигаться в Евросоюз

Янукович обещает прагматично продвигаться в Евросоюз



Виктор Янукович

Новоизбранный президент Виктор Янукович убежден, что Украина должна достичь экономической и политической стабильности, повысить уровень жизни до европейских стандартов, а уже потом вступать в Евросоюз.
«Мы должны действовать прагматично и сконцентрировать свои усилия на вступлении в ЕС»,- пишет Янукович в своей статье для издания The Wall Street Journal.

По его словам, для этого необходима процветающая экономика.

«Украина должна продемонстрировать Евросоюзу, что от ее членства он только выиграет»,- цитирует статью Януковича Лента.ру.

Он неоднократно подчеркивает, что Украина является европейской страной, при этом напоминая о сильных экономических и культурных связях с Россией. По его мнению, Украина должна использовать свои геополитические возможности и стать мостом между Россией и ЕС.

Янукович подчеркнул, что в своей политике будет придерживаться европейских ценностей и сделать власть подконтрольной обществу.

Напомним, на прошедших 7 февраля президентских выборах победу одержал Виктор Янукович.

Инаугурация нового президента назначена на 25 февраля.

Другие новости по теме

Янукович написал статью для Wall Street Journal Янукович написал статью для Wall Street Journal
Президент Украины Виктор Янукович написал статью в американское издание The Wall Street Journal. В ней Президент заявил, что видит Украину только в Евросоюзе, несмотря на "историческую связь с Россией". Он также призвал ЕС поддержать усилия Киева на пути евроинтеграции.

Лидер ПР Виктор Янукович настаивает на стратегическом партнерстве с Россией
Украина должна возобновить стратегическое партнерство с Россией, - говорится в заявлении лидера Партии регионов Виктора Януковича по итогам политического полугодия

Янукович хочет поучаствовать в строительстве «Северного потока»
Кандидат на пост президента Виктор Янукович считает, что Украина должна принимать участие в строительстве газопровода «Северный поток».

Янукович: Украина останется в треугольнике между Россией и ЕС
Президент Виктор Янукович заявил, что Европейский выбор Украины остается неизменным, однако он не намерен отказываться от партнерских отношений с Россией

Янукович: Украина сократит потребление газа Янукович: Украина сократит потребление газа
Украина все еще надеется на достижение договоренности с Россией в газовом вопросе, однако будет сокращать потребление газа, подчеркнул Президент Украины Виктор Янукович в интервью изданию The Wall Street Journal.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: