Ветеран спецслужб советует Януковичу выбирать слова к заявлениям о Черноморском флоте

Ветеран спецслужб советует Януковичу выбирать слова к заявлениям о Черноморском флоте



Александр Скипальский
Фото: komitet.net.ua

Генерал-лейтенант, экс-заместитель председателя СБУ Александр Скипальский советует Виктору Януковичу быть осторожным в высказываниях
Так один из ветеранов-основателей украинских спецслужб прокомментировал заявления Януковича о резкой смене государственного курса, о возможности пребывания Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года и др.
«Будьте осторожны в подобных высказываниях, - призвал Скипальский Януковича в ходе веб-конференции на focus.ua. - Делать такие поспешные заявления, которые уже сделаны, это как минимум неосторожность. Это не подходит даже тем избирателям, которые «на ура» проголосовали в восточных регионах».
Обратиться к новоизбранному президенту экс-заместитель председателя СБУ решил в связи с появлением открытого обращения организации ВО «Тризуб» им. Степана Бандеры. В обращении впервые за 18 лет народ призывают к вооруженному сопротивлению, рекомендуя объединяться в самооборонные структуры и начинать «акции неповиновения Януковичу и его промосковской банде». Кроме того, «Тризуб» призывает бойкотировать и блокировать деятельность всех органов власти, проводимую «московскими марионетками и их холуями».
По словам Скипальского, он хотел бы, чтобы об обращении уведомили соратницу Януковича - народного депутата Анну Герман: «Она, наверное, сможет доложить шефу для того, чтобы с плеча саблей не размахивать. Я украинец в 30-м поколении не позволю людям, которые вообще не имеют исторических корней в Украине, разрушать наше государство. Это нечестно, это антиконституционно».
Скипальский напомнил, что государственный курс был заложен в 1991 году путем референдума, и вносить какие-либо серьезные изменения в него также необходимо путем референдума.

Другие новости по теме

Ветеран спецслужб Скипальский советует Януковичу выбирать слова к заявлениям о Черноморском флоте
Генерал-лейтенант, экс-заместитель председателя СБУ Александр Скипальский советует Виктору Януковичу быть осторожным в высказываниях

Экс-заместитель председателя СБУ задумал идти в Президенты
Генерал-лейтенант запаса, экс-заместитель председателя СБУ Александр Скипальский будет баллотироваться на пост Президента Украины

Экс-замглавы СБУ: Хорошковскому увольнение не грозит
Главе Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому увольнение еще не грозит

Для разведки нет слова Для разведки нет слова "невозможно": в СБУ заявили, что могут прослушивать любого украинца
Генерал-лейтенант Службы безопасности Украины (СБУ) Александр Скипальский заявил, что спецслужбы могут прослушивать украинских граждан, если они вызвали интерес у спецслужб.

У России может быть компромат на Януковича, - БЮТ
Оригиналы документов дела о судимостях Януковича могут находиться в распоряжении Федеральной службы безопасности России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: