В Германии дают $30 миллионов за заказчиков катастрофы Боинга-777 над Донбассом

В Германии дают $30 миллионов за заказчиков катастрофы Боинга-777 над Донбассом
Фото: AP
Неизвестные люди в Германии объявили вознаграждение за заказчиков сбитого над Украиной Боинга.

За достоверную информацию о заказчиках крушения пассажирского самолета Боинга-777 малайзийских авиалиний в небе над Донбассом, частный немецкий детектив предлагает 30 миллионов долларов. При этом его поручители пожелали остаться неизвестными. Об этом сообщает немецкое издание Capital.


Как сообщается, Йозефу Решу, возглавляющему бюро экономических расследований Wifka, поручено установить, кто был исполнителями теракта и кто их до сих пор покрывает. Помимо 30 миллионов долларов, анонимные поручители обещают информаторам новую идентичность.

Задачей Реша является собрать, оценить и проверить информацию. Частный детектив убежден, что высокое вознаграждение побудит посвященных в обстоятельства дела высказаться.

"Любого можно купить, вопрос лишь за какую сумму", - сообщил Реш.

Объявление было опубликовано 17 сентября на странице www.wifka.de на трёх языках: немецком, английском и русском.

Кто назначил миллионное вознаграждение - неизвестно. Даже частный детектив не знает, кем являются его клиенты.

В интервью изданию Реш сказал, что встречи проходили в разных странах. Один из посредников говорил со швейцарским акцентом. В одном из швейцарских банков лежат и 30 миллионов долларов.

Реш полагает, что расследование вызвано либо политическими, либо экономическими мотивами.

"Если спросить себя, кто готов инвестировать столь внушительную сумму, остается не так много вариантов. А может быть, меня просто хотят использовать втемную ", - сказал Реш.

Он не исключает вероятности того, что ему могут представить фиктивные доказательства, чтобы оказать давление на российское или украинское правительство.


Однако в серьезности намерений своих клиентов Реш не сомневается. Только за согласие взяться за расследование он уже получил в качестве аванса 40 тысяч евро.

Журналисты издания утверждают, что смогли убедиться в поступлении денег.

Как сообщал Корреспондент.net, Боинг-777 компании Малайзийские авиалинии, совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. Все находившиеся на борту самолета 298 человек погибли. Подавляющее большинство из них - 196 человек - были подданными Нидерландов.

Другие новости по теме

Опознаны еще 26 жертв крушения малайзийского Боинга-777 Опознаны еще 26 жертв крушения малайзийского Боинга-777
В Нидерландах эксперты продолжают опознание тел жертв крушения.

Опознаны тела 224 жертв крушения Боинга на Донбассе Опознаны тела 224 жертв крушения Боинга на Донбассе
В Малайзию доставлены тела еще троих погибших.

Крушение Боинга-777: В Малайзию доставлены тела еще пяти жертв Крушение Боинга-777: В Малайзию доставлены тела еще пяти жертв
На данный момент в Малайзию уже доставлены тела 42 человек.

Малайзия намерена добиваться суда над виновными в крушении Boeing-777 над Донбассом Малайзия намерена добиваться суда над виновными в крушении Boeing-777 над Донбассом
Малайзия подымет данный вопрос на сессии Генеральной Ассамблеи ООН

На месте крушения Боинга продолжают находить останки пассажиров На месте крушения Боинга продолжают находить останки пассажиров
Найденные останки были транспортированы для прохождения судмедэкспертизы в Харьков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: