В Макеевке вновь слышны залпы из тяжелых орудий - мэрия

В Макеевке вновь слышны залпы из тяжелых орудий - мэрия
Фото: АР
В городе проблемы с электро- и водоснабжением пока не решены.

Обстановка в городе Макеевка (Донецкая область) остается напряженной, залпы тяжелых орудий 15 сентября слышали жители во многих районах города, сообщает пресс-служба горсовета.

По информации Макеевских электрических сетей по состоянию на утро вторника отключено 39 трансформаторных подстанций (ТП) и 14 автоматических подстанций (АПС) в Советском районе города.

"Вне зоны боевых действий ведутся ремонтные работы, планируется проведение капитального ремонта ТП в поселках Чкалова и Ленина", - говорится в сообщении.


В горсовете отметили, что проблемным остается вопрос водоснабжения. Если позволит ситуация, во вторник ремонтные бригады приступят к обследованию поврежденного электрооборудования, питающего Макеевскую фильтровальную станцию.

В то же время все службы жилищно-коммунального хозяйства, по информации макеевских властей, работают в штатном режиме. На маршрутах города работают 15 троллейбусов, автотранспорт работает по сокращенным графикам.

Как сообщалось, во время прошедших  в результате артиллерийских обстрелов в Макеевке погиб человек, ранения различной степени тяжести получили мирные жители квартала Химик, 762-го квартала, поселка Ханжонково, поселка Осипенко, 4 микрорайона.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Макеевке из-за обстрелов не могут восстановить подачу воды и света В Макеевке из-за обстрелов не могут восстановить подачу воды и света
В городе проблемы с электро- и водоснабжением пока не решены.

С раннего утра в Донецке снова слышны залпы из тяжелых орудий С раннего утра в Донецке снова слышны залпы из тяжелых орудий
Обстановка в городе остается напряженной, без газоснабжения находятся 977 абонентов и 28 предприятий.

С раннего утра в Донецке снова слышны залпы тяжелых орудий С раннего утра в Донецке снова слышны залпы тяжелых орудий
Обстановка в городе остается напряженной, без газоснабжения находятся 977 абонентов и 28 предприятий.

Утро в Донецке началось с артиллерийских залпов Утро в Донецке началось с артиллерийских залпов
По состоянию на 10.00 в городе периодически слышны звуки выстрелов из тяжелых орудий, наблюдаются перебои с водоснабжением.

Утром Киевский район Донецка подвергся обстрелу Утром Киевский район Донецка подвергся обстрелу
На месте в данный момент работают наряды МЧС и ремонтные бригады, информации о пострадавших пока нет.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: