Украина просит отсрочки снижения пошлин для товаров из ЕС

Украина просит отсрочки снижения пошлин для товаров из ЕС
Фото: Петро Порошенко/Твиттер
Президент надеется на отсрочку снижения таможенных пошлин для европейских товаров при доступе на украинский рынок.

Президент Украины Петр Порошенко попросил президента Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу об отсрочке снижения таможенных пошлин для европейских товаров при доступе на украинский рынок.


"Я обратился за помощью к президенту ЕК Баррозу по поводу возможной отсрочки снижения новых таможенных пошлин при доступе европейских товаров на украинские рынки", - сказал Порошенко после встречи с президентом Еврокомиссии в Киеве.

Глава государства сообщил, что детально обсудил этот вопрос на переговорах с президентом Еврокомиссии.

"Я хочу подчеркнуть, что это происходит в полном соответствии с Соглашением об ассоциации, с Соглашением о создании глубокой и всеохватывающей зоны свободной торговли, и де-факто мы сформировали повестку дня для заседания Совета ассоциации, который назначен на 17 ноября", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, 16 сентября Украина намерена синхронно с ЕС ратифицировать Соглашение об ассоциации.

Россия с 1 ноября может ввести санкции против Украины

Другие новости по теме

ЕС открыл свои рынки для украинских товаров ЕС открыл свои рынки для украинских товаров
С 23 апреля Украина получает низкие ставки таможенных пошлин и квоты, которые позволяют отечественным экспортерам увеличить поставки на рынки ЕС.

Текст Соглашения об ассоциации с ЕС менять не будут – Порошенко Текст Соглашения об ассоциации с ЕС менять не будут – Порошенко
Украинская сторона не будет учитывать российские поправки в тексте СА ЕС.

Баррозу - Путину: Ассоциацию могут менять только Украина и ЕС Баррозу - Путину: Ассоциацию могут менять только Украина и ЕС
Любые изменения в документ могут быть внесены только по запросу одной из сторон и при согласии другой стороны.

Председатель Еврокомиссии посетит Украину 11-12 сентября Председатель Еврокомиссии посетит Украину 11-12 сентября
Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу намерен 11-12 сентября посетить Украину для обсуждения ситуации на Донбассе.

Снижение ЕС пошлин на украинские товары не повлияет на торговые отношения с РФ – представитель Украины при ЕЭК Снижение ЕС пошлин на украинские товары не повлияет на торговые отношения с РФ – представитель Украины при ЕЭК
Решение Европейской комиссии о временном снижении таможенных пошлин на украинские товары, поставляемые в страны ЕС, не окажет реального воздействия на торговые отношения с Россией, считает представитель Украины при Евразийской экономической комиссии Виктор Суслов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: