Россельхознадзор не пустил в Крым скот из Херсонской области

Россельхознадзор не пустил в Крым скот из Херсонской области
Фото: panoramio.com
В российском ведомстве считают, что 37 овец и 10 коров могут стать распространителями туберкулеза в Крыму.

На пропускных постах Армянск и Джанкой инспекторы Россельхознадзора не пропустили в Крым 37 овец  и 10 коров из Херсонской области. Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора в пятницу, 12 сентября.

Как утверждают в ведомстве, овцы не прошли обязательное обследование на туберкулез, а коровы не имели сопроводительных ветеринарных документов.

"Животные могли стать причиной распространения в Крыму опасной болезни, их ввоз является грубым нарушением действующего законодательства", – сказано в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, в августе в Крым не пустили более 400 тонн фруктов и овощей из Украины, а также 34 тонны экзотической рыбы.

Напомним, Государственная фискальная служба Украины заявляла, что Россия создает искусственный дефицит продуктов питания в Крыму, блокируя въезд транспорта с украинскими продовольственными товарами.

Другие новости по теме

В Крым не пустили 34 тонны экзотической рыбы В Крым не пустили 34 тонны экзотической рыбы
Согласно указанию Россельхознадзора, ввоз пищевой продукции из стран дальнего зарубежья на территорию РФ через Украину запрещен.

Россельхознадзор не пустил в Крым 80 тонн мяса с материковой Украины Россельхознадзор не пустил в Крым 80 тонн мяса с материковой Украины
В российском ведомстве заявили, что партии мяса с материковой Украины были без маркировки.

Россельхознадзор вернул в Украину более тонны сала и мяса Россельхознадзор вернул в Украину более тонны сала и мяса
В ведомстве заявили, что продукты перевозили без соответствующих документов.

Россельхознадзор не пустил в Крым 500 партий украинской продукции Россельхознадзор не пустил в Крым 500 партий украинской продукции
Более 500 партий поступили с нарушением законодательства Таможенного союза и России в области ветеринарии.

Россия намеренно создает дефицит продуктов в Крыму - фискальная служба Россия намеренно создает дефицит продуктов в Крыму - фискальная служба
На подьездах к полуострову образовались колонны автомобилей с украинской продукцией. Тем временем полки магазинов в Крыму снова пустеют.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: