В Киеве почтили память жертв терактов 11 сентября

В Киеве почтили память жертв терактов 11 сентября

В Киеве почтили память жертв терактов 11 сентября

В ходе митинга-реквиема активисты также подчеркивали необходимость как можно скорее установить мир на востоке Украины.

В четверг, 11 сентября, в Киеве несколько десятков активистов и школьников собрались почтить память погибших во время теракта в Нью-Йорке 11 сентября 2001 года.

Как передает УНН, акция началась с рисунков патриотического содержания на асфальте. С десяток детей разного возраста, одетых в вышиванки, рисовали на площади возле монумента жертвам террора флаги Украины и желто-синие сердца. Некоторые поставили к подножию монумента мягкие игрушки и лампадки со свечами, а после выступлений организаторов некоторые из школьников выпустили в небо голубей.

"Эти голуби должны улететь на Донбасс и помочь принести туда мир, потому что то, что происходит там сегодня - это чистой воды терроризм. Мы помним сбитый малазийский Боинг, мы помним почти 300 человек, погибших в нем и мы не хотим, чтобы подобные террористические акты повторялись еще", - отметил один из активистов Черняховский.

Напомним, сегодня исполняется 13 лет от одной из самых ужасных трагедий человечества - террористического акта 11 сентября 2001 года в Соединенных Штатах Америки. В тот день погибло 2977 человек.


Broadcast live streaming video on Ustream


  Как сообщалось, сегодня в США отмечают 13 годовщину террористической атаки 11 сентября 2001 года, которая унесла жизни 2996 человек.

Террористы захватили рейс 11 Американских авиалиний и в 08:46 утра устроили преднамеренное столкновение самолета с Северной башней Всемирного торгового центра (ВТЦ) между 93 и 99 этажами. Спустя семнадцать минут вторая группа террористов врезалась на таком же похищенном самолете рейса 175 авиакомпании United Airlines в Южную башню ВТЦ (этажи 77-85).

Всемирный торговый центр до терактов 9/11 представлял собой комплекс из семи зданий, официально открытый в 1973 году. Архитектурной доминантой были башни-близнецы, каждая по 110 этажей. Некоторое время после окончания строительства башни были высочайшими небоскребами в мире. 

В результате нападения террористов все семь зданий комплекса были разрушены: три самых высоких строения (Северная башня, Южная башня и ВТЦ-7) обрушились, отель Марритотт был почти полностью уничтожен обломками, остальным трем строениям был нанесен такой ущерб, что они были признаны непригодными к восстановлению и снесены. Также был нанесен непоправимый урон 40-этажному зданию Дойче банка, которое в настоящее время демонтировано.


По материалам: УНН

Другие новости по теме

Теракты в США 11.09.01: как это было Теракты в США 11.09.01: как это было
Почти 3000 человек стали жертвами террористов, 11 сентября 2001 года направивших угнанные самолеты на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

В США почтят память жертв терактов 11 сентября
Сегодня, 11 сентября, исполняется девять лет со дня крупнейшего теракта в мировой истории. Во всем мире пройдут молебны о погибших и памятные акции

На месте терактов 11 сентября обнаружены останки десятков людей
Власти Нью-Йорка заявили об обнаружении останков 72 человек на месте терактов 11 сентября 2001 года, часть из которых уже опознана

9-я годовщина трагедии в США: память жертв почтили молчанием
Американцы почтили память более трех тысяч жертв терактов 11 сентября 2001 года минутой молчания. Траурный ритуал проходит на месте, где когда-то возвышались башни-близнецы

Трагедия 11 сентября 2001 года: Хроника событий Трагедия 11 сентября 2001 года: Хроника событий
Десять лет назад, 11 сентября 2001 года, был совершен самый крупный в истории человечества теракт. Террористы на захваченных самолетах атаковали башни Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и здание Пентагона в Вашингтоне.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: