Порошенко отдал приказ о перемирии на востоке Украины

Порошенко отдал приказ о перемирии на востоке Украины
Фото: Адміністрація Президента
Прекращения огня начинается 5 сентября в 18:00.

Президент Петр Порошенко отдал приказ Генштабу Вооруженных сил Украины прекратить в зоне АТО огонь, начиная с 18:00 пятницы, сообщает пресс-служба главы государства.

"Исходя из призыва Президента России Владимира Путина к руководителям незаконных вооруженных формирований Донбасса остановить огонь, подписания протокола на заседании Трехсторонней контактной группы по имплементации Мирного плана Президента Украины, я отдаю приказ начальнику Генерального штаба Вооруженных Сил Украины прекратить огонь начиная с 18.00 5 сентября", - отмечено в сообщении.

Также Порошенко поручил  министру иностранных дел Украины совместно с ОБСЕ обеспечить "эффективный международный контроль за соблюдением режима прекращения огня, который должнен носить исключительно двусторонний характер".

"Рассчитываю, что эти договоренности, включая прекращение огня и освобождения заложников, будут четко придерживаться", - заявил Порошенко.

Ранее сообщалось, что на переговорах трехсторонней встрече в Минске представители Киева и сепаратисты подписали протокол о прекращении огня.

Другие новости по теме

Ярош: Правый сектор оставляет за собой право на ответный огонь Ярош: Правый сектор оставляет за собой право на ответный огонь
Добровольческий корпус Правого сектора выполнит приказ Порошенко о перемирии на Донбассе, но оставляет за собой право на ответный огонь, заявил Дмитрий Ярош.

На саммите НАТО Порошенко озвучил мирный план по Донбассу – СМИ На саммите НАТО Порошенко озвучил мирный план по Донбассу – СМИ
Президент обнародовал 14 пунктов своего мирного плана для Донбасса.

Испания приветствует перемирие на Донбассе Испания приветствует перемирие на Донбассе
Правительство страны сделало соответствующее заявление.

Перемирие на Донбассе может быть отменено досрочно - Порошенко Перемирие на Донбассе может быть отменено досрочно - Порошенко
Порошенко дал приказ силовикам открывать огонь в ответ на атаки на Донбассе.

СМИ показали, как сепаратисты стреляют из Градов СМИ показали, как сепаратисты стреляют из Градов
Сепаратисты установили Град недалеко от жилых домов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: