Тимошенко сделает все, чтобы сохранить коалицию, - Зварыч

Тимошенко сделает все, чтобы сохранить коалицию, - Зварыч



Роман Зварыч
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко «сделает все», чтобы сберечь существующую коалицию и не собирается подавать в отставку
Об этом в кулуарах Верховной Рады после встречи с Тимошенко сообщил народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч.
«Мы услышали от премьер-министра о том, что она не собирается подавать заявление об отставке. И что президентские выборы никакого отношения не имеют к ситуации в парламенте и правительстве. И, если возможно сберечь и консолидировать нашу коалицию, то она это будет делать», - приводит слова Зварыча РБК-Украина.
Политик также подчеркнул, что сегодня Блок Литвина не заинтересован в развале действующей коалиции, поскольку им не нужны досрочные парламентские выборы.
По его словам, такая инициатива может возникнуть лишь во фракции НУ-НС. «Но для этого необходимо 37 голосов во фракции и сейчас я их не вижу», - сказал он.
Также Зварыч сообщил, что в ходе встречи Тимошенко сообщила о необходимости обращения в Высший админсуд Украины, «чтобы довести судебный процесс до логического завершения».

Другие новости по теме

Тимошенко пытается сохранить коалицию
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за консолидацию коалиции в Верховной Раде в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина

Зварыч подаст на Литвина в суд из-за развала коалиции
Народный депутат от НУ-НС Роман Зварыч намерен в ближайшее время обратиться в Административный суд с просьбой остановить объявление спикера Верховной Рады Владимира Литвина о распаде парламентской коалиции.

В НУ-НС говорят, что не искали замену Тимошенко
Фракция НУ-НС не принимала решения относительно своей кандидатуры на пост премьер-министра.

Азаров выдвинул НУ-НС ультиматум,- Зварыч
Исполняющий обязанности главы фракции Партии регионов Николай Азаров потребовал от фракции НУ-НС до конца дня определиться с вхождением в новую парламентскую коалицию.

Зварыч пригрозил Литвину судом
Народный депутат от блока «Наша Украина – Народная самооборона» Роман Зварыч намерен подать в суд иск на неправомерные действия председателя Верховной Рады Владимира Литвина



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: