В НУ-НС назвали условия коалиции с Партией регионов

В НУ-НС назвали условия коалиции с Партией регионов



Олесь Доний
Фото: www.komitet12.org.ua

Депутат от группы «Народная Самооборона» Олесь Доний заявил, что фракция НУ-НС может сформировать коалицию с Партией регионов.
По его словам, одним из вариантов может стать коалиция в составе ПР, НУ-НС и блока Литвина, сказал он в эфире телеканала «Украина».

Однако НУ-НС согласится на коалицию с регионалами, если они пойдут на идеологические уступки и выдвинут в премьер-министры политика, который не является представителем ПР.

«Для этого (создания коалиции НУ-НС и ПР), безусловно, необходим и нерегионал-премьер. И в этом плане речь может идти о компромиссной фигуре, которой, например, может быть Сергей Тигипко, может - кто-то другой»,- приводит слова Дония Украинские новости.

Депутат также допустил, что НУ-НС согласится на коалицию с ПР, если им предложат делегировать своих представителей гуманитарный блок Кабмина.

В то же время он исключил возможность вхождения НУ-НС в коалицию, в которой будет фракция КПУ.

Кроме того, депутат выступил за отставку Юлии Тимошенко.

Он удивлен заявлением премьера, поскольку правительство как исполнительная власть должна обеспечить прозрачность проведения выборов.

«То есть если власть признает, что она неспособна обеспечить избирательный процесс, то такая власть должна подать в отставку. То есть премьер, которая заявляет, что не смогла обеспечить демократичный выбор, должна подать в отставку из-за профнепригодности»,- подчеркнул Доний.

Он отметил, что международные эксперты признали выборы демократическими и Тимошенко должна признать победу Януковича, поскольку сегодняшняя конфронтация вредит государственным интересам Украины.

Напомним, инаугурация Виктора Януковича назначена на 25 февраля.

Первый вице-премьер Александр Турчинов заявил, что сегодня будет подан иск в Высший админсуд и Тимошенко лично будет его представлять.

Другие новости по теме

Тимошенко пытается сохранить коалицию
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выступает за консолидацию коалиции в Верховной Раде в составе фракций БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина

НУ-НС: в коалицию под Януковича готовы пойти только шесть депутатов
Об этом сообщил на брифинге лидер «Народного руха», народный депутат (НУ-НС) Борис Тарасюк.

В НУ-НС: в коалицию под Януковича готовы пойти только шесть депутатов
Об этом сообщил на брифинге лидер «Народного руха», народный депутат (НУ-НС) Борис Тарасюк.

Народная самооборона предлагает Тимошенко длительную оппозицию
Премьер-министр Юлия Тимошенко сразу после выборов должна была объявить о переходе в оппозицию и уйти в отставку.

Тимошенко может уйти в отставку,- Турчинов
Руководитель штаба кандидата Юлии Тимошенко Александр Турчинов заявил, что Юлия Тимошенко готова уйти в отставку с поста премьер-министра ради сохранения нынешнего формата коалиции.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: