Парламент отменил местные выборы в мае

Парламент отменил местные выборы в мае



Фото: Сергей Горошко

Верховная Рада отменила постановление о назначении очередных выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов на 30 мая 2010 года.
Законопроект поддержали 250 депутатов из 420 зарегистрированных в сессионном зале, сообщает РБК-Украина.

Напомним, глава фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что его фракция не будет голосовать за перенесение выборов на сентябрь, поскольку это противоречит Конституции.

Депутат от Партии регионов Александр Ефремов заявил, что фракция ПР поддерживает голосование по вопросу о переносе местных выборов.

Ранее депутат Оксана Билозир (НУ-НС) зарегистрировала в Верховной Раде проект закона о переносе местных выборов с 30 мая на 26 сентября 2010 года.
 Новой даты выборов в местные советы парламент пока не назначил.

Другие новости по теме

Яценюк предложил провести местные выборы 31 октября
Лидер «Фронта перемен», народный депутат от НУ-НС Арсений Яценюк внес на рассмотрение Верховной Рады проект постановления о назначении очередных местных выборов на 31 октября 2010 года

В БЮТ не хотят переноса местных выборов
Парламентская фракция БЮТ выступает против переноса местных выборов с 30 мая на более поздний срок.

Депутаты хотят провести местные выборы весной 2011 года,- Партия регионов
Большинство народных депутатов полагают, что местные выборы должны проводиться весной 2011 года.

Томенко предложил Раде свою дату местных выборов
Вице-спикер Верховной Рады Николай Томенко внес на рассмотрение парламента проект постановления о проведении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов.

Рада определилась с датой местных выборов
Верховная Рада приняла постановление о проведении выборов депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских голов 31 октября текущего года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: