Герман об отставке Тимошенко: «Ее уйдут»

Герман об отставке Тимошенко: «Ее уйдут»



Анна Герман и Виктор Янукович

Отставка правительства Юлии Тимошенко и назначение нового Кабинета министров произойдут в один и тот же день
Об этом сегодня, отвечая на вопрос журналиста, почему обещанная ранее отставка до сих пор не состоялась, заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.
«Сегодня мы сделали то, что запланировали на первый день, мы проголосовали за дату инаугурации. А до конца недели еще много времени, и я думаю, что мы все успеваем. У нас все идет по плану», - в частности сказала Герман.
Как сообщает Украинская правда, комментируя отказ Тимошенко идти в отставку, она напомнила о «слове из советской терминологии»: «Ее уйдут».
Герман отметила, что Партия регионов рассчитывает сразу после инаугурации Януковича юридически оформить новую коалицию и отставить правительство Тимошенко. «Будет отставка и в тот же день назначение нового правительства», - сказала она.
На вопрос, есть ли уже голоса за назначение нового правительства, Герман сказала: «Голоса есть, и это сегодня продемонстрировало голосование за дату инаугурации».
На вопрос, уверена ли она, что все, кто голосовали за постановление по инаугурации, будут голосовать за отставку правительства Тимошенко и назначение нового, она отметила:  «Мы рассчитываем на тех, кто хочет работать для Украины, а не будоражить ситуацию. Таких людей в парламенте много».

Другие новости по теме

Избавиться от Тимошенко регионалы попробуют на следующей неделе
Постановление об отставке правительства Юлии Тимошенко будет проголосовано в парламенте на следующей пленарной неделе. Об этом заявила народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман

Значительное количество людей из БЮТ готово перейти на сторону ПР, - Герман
Народный депутат от фракции Партии регионов Анна Герман заявила, что на сегодняшний день значительное количество людей из Блока Юлии Тимошенко готово перейти на сторону регионалов

Герман рассказала, кто должен проголосовать за отставку Тимошенко
Народный депутат, заместитель председателя Партии регионов Анна Герман считает, что за отставку Кабинета министров Юлии Тимошенко должны проголосовать те фракции, которые поддержали повышение соцстандартов

Герман хочет, чтобы Тимошенко публично извинилась перед Януковичем
Лидер Партии регионов Виктор Янукович может встретиться с Юлией Тимошенко в случае ее публичных извинений перед ним

Янукович перед инаугурацией помолится в Лавре,- Герман
Лидер партии регионов Виктор Янукович намерен перед процедурой инаугурации помолиться за Украину в Лавре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: