В ЕС отказались комментировать телефонный разговор Путина и Порошенко

В ЕС отказались комментировать телефонный разговор Путина и Порошенко
Фото: 112.ua
Пресс-секретарь Эштон Майя Косьянчич заявила, что ЕС ожидает дополнительной информации.

Пресс-секретарь главы европейской дипломатии Кэтрин Эштон Майя Косьянчич заявила, что ЕС не комментирует последние сообщения о телефонном разговоре президента Украины Петра Порошенко с президентом РФ Владимиром Путиным.

"На данный момент мы ожидаем дополнительной информации", - сказала Косьянчич, отвечая на вопрос журналистов во время брифинга в Брюсселе.

Вместе с тем, она напомнила, что ЕС поддерживает достижение стойкого решения относительно кризиса в Украине, в частности о прекращении огня.


Пресс-секретарь Эштон сообщила, что Европейская комиссия и Европейская служба внешнеполитической деятельности внимательно следят за развитием ситуации на востоке Украины, и готовы учесть последние события при подготовке предложений относительно введения санкций против РФ при отсутствии деэскалации ситуации.

"Работа по подготовке таких предложений должна быть завершена до конца текущей недели", - подчеркнула она. Также Косьянчич отказалась уточнить, какие юридические лица могут подпасть под новые санкции.

Напомним, сегодня утром в Администрации Президента Украины сообщили, что президенты Петр Порошенко и Владимир Путин договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе.

Позже пресс-секретарь Путина заявил, что договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта. По его словам, президенты России и Украины обсудили лишь шаги, которые способствовали б прекращению огня на востоке Украины.


По материалам: УНИАН

Другие новости по теме

Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков Россия не договаривалась с Украиной о прекращении огня - Песков
Договариваться о прекращении огня Россия не может, поскольку не является стороной конфликта, заявил пресс-секретарь Путина.

Украина и Россия договорились о Украина и Россия договорились о "постоянном прекращении огня" - Порошенко
О таком результате телефонного разговора с Путиным сообщили у президента Украины.

Путин в разговоре с Порошенко высказался за прекращение огня на востоке Украины Путин в разговоре с Порошенко высказался за прекращение огня на востоке Украины
Пресс-секретарь президента РФ рассказал о чем шла речь в телефонном разговоре глав государств

Главы МИД стран ЕС 12 мая обсудят новые санкции в отношении России Главы МИД стран ЕС 12 мая обсудят новые санкции в отношении России
В Евросоюзе готовы к расширению санкций для РФ.

От эффективности переговоров президентов Украины и РФ зависит судьба украинцев – группа депутатов От эффективности переговоров президентов Украины и РФ зависит судьба украинцев – группа депутатов
Сейчас жизни и судьба миллионов украинцев зависит от эффективности переговоров нескольких людей в мире, заявляют депутаты группы За мир и стабильность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: