Новая военная доктрина Украины должна признать Россию агрессором - Яценюк

Новая военная доктрина Украины должна признать Россию агрессором - Яценюк
Фото: Getty Images
Украине нужна новая оборонная доктрина с четким определением, кто является агрессором и кто угроза, считает премьер-министр.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в новой оборонной доктрине Украины РФ должна быть признана государством, которое угрожает территориальной целостности страны.

"Украине необходима новая оборонная доктрина с четким определением, кто является агрессором и кто угроза. В новой оборонной доктрине Россия должна быть признана, как государство агрессор, и основная и единственная страна, которая угрожает территориальной целостности и национальной безопасности Украины", - цитирует его слова Интерфакс-Украина.


Накануне сообщалось, что РФ намерена внести изменения в свою военную доктрину из-за внешнеполитических факторов: расширением НАТО, проблемой ПРО и ситуацией в Украине и вокруг нее.

Замсекретаря Совета Безопасности РФ Михаил Попов отмечал, что более явным становится стремление США и государств-членов НАТО нарастить свой стратегический наступательный потенциал. Речь идет, в частности, о "развитии (Западом) глобальной системы ПРО, принятии новых стратегических концепций применения войск и сил, разработке принципиально новых средств вооруженной борьбы, в том числе гиперзвукового оружия".


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

В сети появилось видео, как Яценюк репетирует речь о российских войсках В сети появилось видео, как Яценюк репетирует речь о российских войсках
Предположительно, журналисты забыли выключить камеру.

В сети появилось видео, как Яценюк якобы репетирует речь о российских войсках В сети появилось видео, как Яценюк якобы репетирует речь о российских войсках
Предположительно, журналисты забыли выключить камеру.

Видео с Видео с "репетицией" Яценюка оказалось синхроном его международной встречи
В пресс-службе Кабмина заявили, что это синхрон одной международной встречи премьер-министра.

Россия изменит свою военную доктрину Россия изменит свою военную доктрину
В РФ назвали опасностью приближение военной инфраструктуры стран-членов НАТО к ее границам.

В военной доктрине РФ главными противниками хотят указать США и НАТО В военной доктрине РФ главными противниками хотят указать США и НАТО
В Минобороны РФ заговорили об Америке и НАТО в качестве главных врагов страны, а также в контексте применения ядерного оружия как превентивной меры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: