В ДНР заявили, что передали украинской стороне 223 пленных военных

В ДНР заявили, что передали украинской стороне 223 пленных военных
Фото: Reuters
Как заверили в "ополчении", в ночь на 31 августа обеспечивалось соблюдение режима "прекращения огня", военнопленные были переданы украинской стороне.

В штабе "ополчения" сообщают, что в ночь на 31 августа соблюдали режим прекращения огня и передали в порядке обмена 223 пленных украинских военных.

"В течение ночи с 30 на 31 августа силами "ополчения" обеспечивалось соблюдение режима "прекращения огня", в ходе которого украинской стороне были переданы в порядке обмена 223 пленных украинских военнослужащих и нацгвардейцев", - говорится в информационных сводках от "ополчения Новороссии".

Кроме того, "ополченцы" заявляют, что в ходе боев в районе Старобешево (Донецкая область) уничтожили два танка и два БМП Нацгвардии, "разоружены 198 украинских военнослужащих-срочников. На юго-востоке Украины освобождены населенные пункты Ореховка, Шелковая, Проливы".

Как сообщалось, 29 августа представители непризнанной ДНР в Снежном на одну из улиц вывели пленных украинских военных. В частности. в сети появилось видео, на котором видно, как группа украинских военнопленных в наручниках стоит на одной из улиц Снежного. К военным подходят местные жители, которые обвиняют их в обстрелах своих домов. Одна из женщин нанесла несколько ударов по лицу одному из пленных.

Напомним, в День Независимости Украины сепаратисты провели по Донецку пленных украинских военнослужащих.

В свою очередь, помощник генсека ООН Иван Шимонович заявил, что украинские батальоны территориальной обороны применяют пытки к задержанным на Донбассе лицам. По его мнению, украинские власти должны усилить контроль над батальонами и ознакомить их с нормами международного гуманитарного права.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В ДНР заявляют о передаче украинской стороне 330 пленных военных В ДНР заявляют о передаче украинской стороне 330 пленных военных
Как заявили в "ополчении", на Донецком направлении украинской стороне переданы 330 пленных, а также 72 раненых и 35 погибших.

"Ополченцы" готовы вернуть всех украинских военнопленных - глава ЛНР
По словам Плотницкого, Киеву также передали списки пленных "ополченцев".

Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан Около 30 военных освобождены из плена – генерал Рубан
В Центре обмена пленных заявляют, что около 30 военных, попавших в плен под Иловайском, освобождены.

Допрос пленных из разведгруппы 79-й аэромобильной бригады Допрос пленных из разведгруппы 79-й аэромобильной бригады
В сети Интернет появилось видео допроса пленных украинских военных из разведгруппы 79-й аэромобильной бригады.

В ДНР обещают отпустить пленных украинских военных в ночь на воскресенье В ДНР обещают отпустить пленных украинских военных в ночь на воскресенье
Колонна автобусов с несколькими сотнями пленных выедет из Донецка ночью, около четырех часов утра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: