Карта АТО по состоянию на 30 августа

Карта АТО по состоянию на 30 августа
Фото: прес-служба Міноборони
Ситуация на востоке страны по состоянию на 30 августа по данным СНБО Украины.
За прошедшие сутки Силы АТО нанесли по противнику мощные удары. В частности, украинские военные уничтожили автомобильную колонну противника, которая состояла из 30 автомобилей и двигалась в направлении Алчевска. Также уничтожены 2 автомобиля российских наемников из колонны, которая двигалась в направлении Зугрэс-Харцызск. Всего огнем украинских ВС уничтожены 2 танка, 3 БТРы, 1 установка Ураган, 6 установок Град и 35 боевиков. Силами АТО продолжается оперативная отработка населенного пункта Родаково, говорится в сводках СНБО.  
  "Украинская армия начала наступление в Луганской области. Наши военные уничтожили более четырех десятков террористов. Проведено оперативное отработки нескольких населенных пунктов в Славяно-Сербском районе, а также поселков Крымское и Сокольники", - говорится в сообщении.   Продолжаются активные боевые действия на Луганском направлении. Регулярные части ВС Украины получили приказ оставить поселка Хрящеватое и Новосветловка Краснодонского района, и заняли оборону под Луганском.

После вчерашних вооруженных противостояний под Комсомольским украинские военные перешли к обороне, сообщается в сводках СНБО.

Отмечается, что Россия продолжает перебрасывать на Донбасс военную технику и наемников.


"Усложняется ситуация в Донецкой и Луганской областях из-за действий ВС РФ. В районе поселка Комсомольское после вчерашнего боя с террористами, с российскими военными наши силы перешли к обороне и закрепились на определенных рубежах", - говорится в сообщении.

В течение суток силы АТО на Донбассе 21 раз вступали в огневой контакт с сепаратистами в районе населенных пунктов Многополье, Станично Луганское, Георгиевка, Малониколаевка, Комсомольское, Красная Поляна, Лутугино, Макарово, Майорск и аэропорта Луганск.

В Луганской области со стороны России обстреляли позиции сил АТО вблизи поселка Городище и в районе села Макарово Станично-Луганского района.

Также сообщается, что боевики установили в Макеевке установки Град для того, чтобы обстреливать из них Донецк и Ясиноватую. 


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1495439.jpg?v=635450064454643535[/img]
 

Другие новости по теме

В СНБО говорят о наступлении силовиков в Луганской области В СНБО говорят о наступлении силовиков в Луганской области
Спикер АТО сообщил, что силовики уничтожили более 40 сепаратистов.

Карта АТО по состоянию на 22 августа Карта АТО по состоянию на 22 августа
Ситуация на востоке страны по состоянию на 22 августа по данным СНБО Украины.

Карта АТО по состоянию на 27 августа Карта АТО по состоянию на 27 августа
Ситуация на востоке страны по состоянию на 27 августа по данным СНБО Украины.

Карта АТО по состоянию на 25 августа Карта АТО по состоянию на 25 августа
Ситуация на востоке страны по состоянию на 25 августа по данным СНБО Украины.

Противодействуем окружению. В Совбезе рассказали о ситуации в зоне АТО Противодействуем окружению. В Совбезе рассказали о ситуации в зоне АТО
Ситуация на востоке страны по состоянию на 26 августа по данным СНБО Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: