Минобороны удалило новость об украинских офицерах, подорвавших себя с десантниками РФ

Минобороны удалило новость об украинских офицерах, подорвавших себя с десантниками РФ
Фото: Reuters
Новость о двух тяжелораненных офицерах, которые подорвали себя и 12 российских десантников, исчезла с сайта ведомства.
Сегодняшняя новость от Минобороны Украины о двух тяжелораненных офицерах, которые подорвали себя и 12 российских десантников, исчезла с сайта ведомства.   "Приносим извинения за временные трудности! Информация о героях-зенитчиках уточняется, идет поиск новых деталей и выяснения вновь открывшихся обстоятельств. Как только мы получим полный материал – немедленно его опубликуем и ответим на все Ваши вопросы!", – говорится в сообщении.  
[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1495011.jpg?v=635449204284599848[/img]
 
Сегодня утром на сайте Минобороны появилась информация, что два тяжелораненых офицера-зенитчика Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк в составе 51-й бригады, не желая сдаваться в плен, подорвали себя вместе с 12 российскими десантниками. 

"…очевидцы рассказывают, что видели, как раненых украинских бойцов окружили 12 российских десантников, и, угрожая оружием, пытались захватить в плен. Когда враги, создав кольцо, приблизились на расстояние нескольких метров, раненные украинские офицеры встали с земли и подняли руки вверх. Было заметно, что они что-то держали в руках, а через мгновение прогремели несколько мощных взрывов, похожих на взрывы гранат. Очевидно, офицеры Вооруженных сил Украины, майоры Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк, не желая сдаваться, взорвали себя вместе с численно превосходящим врагом", - сообщали в Минобороны.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Два офицера подорвали себя вместе с российскими десантниками – Минобороны Два офицера подорвали себя вместе с российскими десантниками – Минобороны
Силовики отбивали атаку 331-го десантного полка РФ, пункт постоянной дислокации которого находится в Костроме.

Волонтер опровергает самоподрыв армейских офицеров Волонтер опровергает самоподрыв армейских офицеров
Волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк, который заявляет, что поддерживает связь с 51-й бригадой, сообщил что Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк не осуществляли самоподрыва.

Волонтер опровергает информацию о самоподрыве офицеров ВСУ Волонтер опровергает информацию о самоподрыве офицеров ВСУ
Волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк, который заявляет, что поддерживает связь с 51-й бригадой, сообщил что Александр Кандесюк и Алексей Шепелюк не осуществляли самоподрыва.

Возле Снежного попали в плен 20 украинских десантников - Тымчук Возле Снежного попали в плен 20 украинских десантников - Тымчук
Дмитрий Тымчук сообщил, что сепаратисты захватили в плен группу из 20 десантников, участвующих в антитеррористической операции.

В Луганской области взяли в плен двух украинских военных - Минобороны В Луганской области взяли в плен двух украинских военных - Минобороны
Милиционеры передали украинских военных в руки агрессивно настроенных активистов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: